Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184844
 Всего ответов: 209001
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление документов суд армия гражданство развод ребенок молодая семья оформление оплата контракт компенсация документы увольнение строительство беременность льготы молодой специалист брак наследство распределение квартира аренда долг налог льготный кредит продажа имущество пособие иск очередь отработка амнистия недвижимость кредит раздел имущества регистрация сроки декретный отпуск договор налоги алименты раздел прописка отпуск работа ип приватизация права общежитие лицензия зарплата жилье выселение право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55759 Опубликовано 22.09.2009 в 11:32

раздел квартиры после развода

Помогите, пожалуйста,советом.В мае этого года оформлен развод, проживали до этого в квартире,которая принадлежала моему отцу. После смерти отца квартира по закону перешла ко мне, как единственной дочке.Какие права имеет бывший супруг на эту квартиру?В данный момент он в ней прописан, но проживает в другом месте.И каким образом и когда я смогу выписать его из квартиры на том основании, что он не проживает в ней и не возмещает расходов по ее содержанию.К истории квартиры: в 1985 году квартира была выплачена моими родителями полностью, так как была кооперативной. Через два года я вышла замуж , мужа прописали и мы жили в этой коперативной 2-комнатной квартире, которая принадлежала отцу. В 1997 году обменяли ее на приватизированную 3-х комнатную с доплатой, собственник-мой отец. После его смерти-собственник я.И еще... каким образом я могу оформить дарственную на эту квартиру для своей единственной дочери? каковы должны быть мои действия? И как я могу исключить притязания бывшего супруга на часть квартиры, если у него все-таки сохраняются какие-то права на это.Большое спасибо Вам за возможность получить консультацию.Поверьте-очень нужно.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: развод, наследство, собственность, раздел

  Ответов: 1

прав у него нет и Вы можете его выселить. А вот с дарственной не торопитесь, вдруг у вас с ней не сложаться отношения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 23.09.2009 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2009 в 10:56

уточните,пожалуйста, каким образом я смогу выселить бывшего мужа? его мотивация-некуда прописаться,хотя он живет с женщиной и к тому же у него есть родители.Что я должна делать? по пунктам?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Нужно собрать доказательства того, что он имеет другое постоянное место жиительства: справки от участковых (вашего - что б. муж не проживает, и того, где он проживает - что б. муж там проживает), любые письменные доказательства, например, что на его имя выписана пресса по другому адресу, он обслуживается в поликлинике по другому адресу и указывает другои адрес в иных документах (например в заявлениях в любые инстанции, об устроистве на работу и т.д.), письма получает по другому адресу и т.п. Кроме того, наидите свидетелеи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 24.09.2009 в 06:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269904: 100% оплата коммунальных из-за доли в квартире и регистрации в ней

Вопрос № 269449: как заставить собственника продать свою долю в квартире?

Вопрос № 267717: выкуп помещения

Вопрос № 267627: регистрация в собственной квартире, являясь гражданином РФ

Вопрос № 266095: Квартира подарена сестре, куплена до брака, жена может претендовать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55759





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
246 ответов
125 благодарностей
4. Дмитрий
85 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
33 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270008зинченко све...28.07.17 в 21:54
270026Олег28.07.17 в 21:21
270021Шумская Елена28.07.17 в 21:18
270020Боярина Вале...28.07.17 в 20:13
270022Юлия28.07.17 в 19:18
270007Денис28.07.17 в 17:48
270016ващенко анна...28.07.17 в 17:36
270017Боярина Вале...28.07.17 в 17:19
270006Денис28.07.17 в 17:03
270005Мирошниченко...28.07.17 в 16:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы