Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182708
 Всего ответов: 206506
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение имущество молодой специалист наследство права гражданство налоги приватизация лицензия оформление документов долг зарплата продажа кредит ребенок очередь суд иск работа выселение строительство налог амнистия увольнение оформление декретный отпуск армия прописка договор льготный кредит аренда раздел сроки оплата документы регистрация отработка алименты беременность право брак молодая семья недвижимость квартира льготы компенсация ип жилье общежитие развод контракт отпуск пособие раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55756 Опубликовано 22.09.2009 в 11:22

Имеет ли право работодатель командировать беременную женщину для участия в переписи населения

Имеют ли право командировать беременную женщину (20 недль) командировать для участия в проведении переписи населения?

Уранова :: Ольга


Ключевые слова: беременность, командировка

  Ответов: 2

Сразу уточню, что командировкой участие в переписи не является. Это мероприятие ближе по своим характеристикам к выполнению государственных обязанностей, поэтому предусмотрены соответствующие гарантии лицам их выполняющим. В тоже время, считаю, что в данном вопросе без вашего мнения и желания все-таки не должны были обойтись, учитывая уважительность причины отказа. Переговорите со своим руководством, пусть подыщут вам замену, сходите в местный исполком (т.к. он формирует списки временного переписного персонала) объясните причину вашего отказа там, пусть они со своей стороны тогда повлияют на вашего руководителя, если у Вас возникнут в этом вопросе затруднения. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 22.09.2009 в 16:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 263. Запрещение и ограничение ночных, сверхурочных работ, работы в государственные праздники, праздничные, выходные дни и направления в служебную командировку женщин.Запрещается привлечение к сверхурочным работам, работе в государственные праздники и праздничные дни (часть первая статьи 147), выходные дни и направление в служебную командировку беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 22.09.2009 в 22:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Вопрос № 255579: Имеетли право начальник отдела кадров и юрист организации настаивать на том, чтобы в дни командировки (суббота и воскресенье) в табеле стоял выходной

Вопрос № 252295: оплата командировки

Вопрос № 245872: Считается ли сопровождение детей на оздоровление командировкой?

Вопрос № 244364: Командировка во время больничного

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
183 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. Наталья Шишло
30 ответов
679 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267453Шитик Ирина 27.05.17 в 20:31
167806Якубенко Сер...27.05.17 в 20:00
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 19:24
267441Козейко Ирина27.05.17 в 18:43
267447Оксана27.05.17 в 16:42
267448Хорищева Еле...27.05.17 в 15:44
267436Иванов Дмитр...27.05.17 в 15:38
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы