Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186887
 Всего ответов: 211241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит налоги общежитие имущество гражданство армия молодая семья зарплата оформление документов регистрация выселение раздел имущества сроки отработка договор аренда прописка молодой специалист раздел оплата приватизация льготный кредит декретный отпуск недвижимость жилье оформление документы распределение льготы увольнение компенсация квартира строительство ребенок налог долг наследство работа развод продажа права отпуск суд контракт очередь беременность брак амнистия пособие ип алименты право иск лицензия







  • Мебель для кухни. Кухни и мебель для дома. Производство кухонной мебели
    mebel-mytishchi.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55744 Опубликовано 22.09.2009 в 10:25

Может ли ИП дать название своему предприятию

Здравствуйте. Я Ип в сфере физкультурно-оздоровительной деятельности. Могу ли я назваться фитнес-клубом и дать ему название. Нужно ли согласование название и кто этим занимается? Спасибо.

Барташевич Анастасия :: Минск


Ключевые слова: ип

  Ответов: 2

Анастасия, называться фитнес-клубом именно Вы не можете. Вы можете дать название тому центру услуг который Вы организовали. Т.е. - Фитнес-клуб "Веселые ребяты" - И.П. такой-то. Если Вам нужен торговый знак, то в организация называется РУП "Республиканский центр интеллектуальной собственности" г.Минск, ул. Козлова (дом кажется 20 или 22). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.09.2009 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Боюсь, чо Вы лично назваться фитнес-клубом не сможете. ИП имеет единственное название -- фамилия, имя отчество. Другое дело. что Вы вправе арендовать помещение и ему дать название. Важно. что бы при этом Вы не попали под подобные названия других организаций, осуществляющих подобную деятельность. Например, в Беларуси зарегистрирован товарный знак "Планета Фитнес" с 2002 года, "Мир Фитнеса" с 2003 года, "GALA-SPORT ФИТНЕС-КЛУБ" с 2005 года. Поэтому для начала необходимо подать заявку на регистрацию товарного знака с требуемым Вам обозначением и затем вкладывать средства в раскрутку этого товарного знака. Обращайтесь, Поможем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 22.09.2009 в 11:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271885: принятие сотрудника неофициально к ип

Вопрос № 271883: Оформление сотрудника к ИП по договор подряду

Вопрос № 271532: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271531: Что мне делать в случае отказа нанимателя в приеме на работу в момент прибытия из-за сокращения моей должности ?

Вопрос № 271167: Могу ли заниматься ИП без кассового аппарата?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55744





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
407 ответов
1019 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272446Наталья23.09.17 в 23:38
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы