Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение оформление документов аренда увольнение приватизация молодой специалист беременность наследство армия жилье налоги суд декретный отпуск брак лицензия оплата недвижимость зарплата молодая семья компенсация квартира сроки льготный кредит иск долг общежитие амнистия права налог имущество отпуск отработка работа регистрация развод раздел имущества право документы продажа раздел гражданство распределение очередь кредит ребенок прописка алименты строительство льготы контракт оформление пособие ип договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55737 Опубликовано 22.09.2009 в 09:20

Как растамаживается секонд-хенд?

Как растамаживается секонд-хенд?Какую пошлину нужно уплатиь?

Демко Александр :: Мозырь


Ключевые слова: таможня

  Ответов: 2

Согласно ТНВНЭД "секонд-хенд" классифицируется по коду 6309 00 000 0 - одежда и прочие изделия, бывшие в употреблении. Таможенная пошлина будет расчитываться в зависимости от страны происхождения товара.Так, если странами происхождения являются страны Европейского союза, Турецкая Республика, Швейцарская Конфедерации и Княжество Лихтенштейн, то согласно УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ8 февраля 2008 г. N 68 "ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ ПОШЛИН НА ВВОЗИМЫЕ НА ТАМОЖЕННУЮ ТЕРРИТОРИЮ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ТЕКСТИЛЬНЫЕ ИЗДЕЛИЯ(в ред. Указа Президента Республики Беларусь от 08.01.2009 N 10)до 1 января 2010 ставка ввозной таможенной пошлины будет равна 20% от таможенной стоимости товара.Если страной происхождения является иная, чем указано выше, то таможенная пошлина будет расчитываться согласно Указу №214 от 21.04.2009, которым на 9 месяцев ( с даты опубликования Указа, т.е. с 04.05.2009) установлена ввозная пошлина в размере 30% от таможенной стоимости, но не менее 1,1 евро за кг :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.09.2009 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Необходимо пользоваться поиском: http://pravoby.com/search.php?text=%F1%E5%EA%EE%ED%E4&all=on&catego... , http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46850 , http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46417 , http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=45387 , http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=46226 : :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 22.09.2009 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258663: таможенные лимиты для детей

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 258375: Недекларирование товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ с конфискацией товара.

Вопрос № 257662: Как перевезти через границу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55737





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы