Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188930
 Всего ответов: 213421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги распределение алименты документы оплата продажа выселение имущество молодой специалист беременность льготы декретный отпуск развод армия договор увольнение лицензия прописка очередь права брак работа сроки ип недвижимость раздел квартира строительство налог кредит наследство общежитие долг оформление приватизация зарплата отпуск гражданство суд оформление документов отработка пособие право компенсация аренда молодая семья раздел имущества контракт амнистия иск регистрация льготный кредит жилье ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55711 Опубликовано 21.09.2009 в 19:20

Как решить и обьяснить,что клиент нарушил гарантию,

Добрый день.Я ИП.Занимаюсь продажей автозапчастей бу.Привозим из Европы автозапчасти.Полтора месяца назад мы продали клиенту двигатель.При продаже вскрыли при клиенте поддон,по его желанию подняли шейку коленвала,чтоб посмотреть какой коленчатый вал.Клиенту все понравилось.Все собрали при клиенте и пометили двигатель,чтоб не вскрывали.Дали гарантийную карточку.там все прописанно(условия гарантии и т.д)Гарантия 2 недели на бу деталь.Клиента все устроила(мы проверяли двигатель за границей,тестировали.)Клиент устанавливал двигатель на гаражах ,а не на сто.Через полтора месяца человек звонит и предьявляет что его не устроил двигатель(он у него закипел),при этом он его разобрал без нашего присутствия,при этом нарушил условия гаранти.Сейчас он хочет поменять двигатель.Мы считаем ,что клиен нарушил условия гарантии,прошло время гарантии.Подскажите как быть в этой ситуации,я думаю что клиент не прав.Спасибо!!!

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: сроки гарантии

  Ответов: 1

А как к Вам обратился клиент (устно, письменно)? Чтобы ответить на Ваш вопрос надо знать и условия Вашей гарантии. Полагаю, что Ваш клиент не сможет доказать, что он прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.09.2009 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2009 в 10:17

Здраствуйте !!! Мое запрос 55711.Это пишу вам дополнение.Клиент обратился усно.Наша гарантия прописана в визитке(гарантия 14 суток со дня продажи,по истечению гарантийного срока товар возврату и обмену не подлежит!.При продаже двигателя - гарантия не распростроняеться при нарушении пломб,меток продавца.Заранее спасибо.!!

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Дмитрий, вежливо и настойчиво отказываете клиенту в его требованиях основываясь на изложенных Вами доводах. Если обратится с писменной претензией, составляете писменный ответ. Из изложенного Вами - оснований для удовлетворения претензий нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.09.2009 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55711





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274853Алешин Федор20.11.17 в 17:46
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы