Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182612
 Всего ответов: 206427
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство амнистия права беременность аренда налоги наследство развод увольнение алименты лицензия прописка кредит оплата имущество работа армия оформление общежитие сроки квартира очередь продажа льготы документы пособие брак зарплата раздел выселение декретный отпуск контракт суд жилье молодой специалист отработка регистрация приватизация молодая семья недвижимость гражданство компенсация распределение оформление документов отпуск ребенок долг договор раздел имущества налог право льготный кредит ип иск







  • mebel-online-volgograd.ru Магазин Матрасы Волгоград
    mebel-online-volgograd.ru
  • Автобусы и микроавтобусы. Аренда коммерческого автотранспорта
    transfersamara.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55708 Опубликовано 21.09.2009 в 18:45

Нужно ли платить подоходный налог?

Я - ИП. Вид деятельности 80424 (Прочее образование для взрослых и пр. образование, не включённое в др.группировки (репетиторство)). Оказываю услуги по написанию курсовых работ. С февраля месяца уплачиваю единый налог, сегодня в налоговой сообщили, что кроме единого налога необходимо уплачивать подоходный налог и 1 раз квартал подавать декларацию. Обязана ли я это делать, если я студентка дневной формы обучения (5 курс), больше нигде не работаю?

Гончарова Светлана :: Гомель


Ключевые слова: декларация, подоходный налог, единый налог

  Ответов: 1

Уважаемая, Светлана! СогласноУКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ18 июня 2005 г. № 285О некоторых мерах по регулированию предпринимательской деятельностиГЛАВА 2ПЛАТЕЛЬЩИКИ ЕДИНОГО НАЛОГА4. Плательщики единого налога освобождаются от уплаты:подоходного налога с физических лиц на доходы, получаемые ими при осуществлении видов деятельности, перечисленных в перечне;ПЕРЕЧЕНЬвидов деятельности, осуществляемых физическими лицами самостоятельно, без привлечения иных физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам1. Услуги по выращиванию сельскохозяйственной продукции.2. Услуги по дроблению зерна.3. Выпас скота.4. Репетиторство.5. Чистка и уборка жилых помещений.6. Дневной уход за детьми.7. Сдача внаем (поднаем) жилых помещений, кроме предоставления мест для краткосрочного проживания. Таким образом, Вы освобождаетесь от уплаты подоходного налога.(студенты 1815)http://uoipd.org/index.php?page=guestbook :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 22.09.2009 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266064: Вопрос о Таможне. Срочно пожалуйста помогите.

Вопрос № 259533: Переводы из Росии

Вопрос № 259446: Нужно ли мне подавать декларацию, если я отправила деньги за границу на покупку товара?

Вопрос № 256669: Статистическая декларация на возврат оборудования в РФ

Вопрос № 253470: могут ли меня привлечь?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
176 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
156 ответов
71 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
105 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
54 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267331Anton Krasn...24.05.17 в 23:37
267346Васильев Юри...24.05.17 в 23:26
267342Якубик Ольга24.05.17 в 23:11
267327Алеся24.05.17 в 23:03
267334Серикова Вик...24.05.17 в 23:02
267308Проневич катя24.05.17 в 22:33
267345Алена Бизюк24.05.17 в 22:32
267313Яскевич Алла24.05.17 в 22:26
267320Некрасова Лю...24.05.17 в 22:18
267325Александра24.05.17 в 21:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы