Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   145 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194526
 Всего ответов: 219718
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод прописка налог контракт распределение отпуск раздел суд приватизация наследство брак недвижимость лицензия работа квартира очередь ип договор молодой специалист продажа иск общежитие оформление документов льготы пособие сроки молодая семья раздел имущества жилье льготный кредит зарплата права амнистия беременность документы оплата компенсация аренда имущество налоги строительство оформление регистрация долг армия кредит ребенок отработка гражданство право выселение декретный отпуск алименты увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55706 Опубликовано 21.09.2009 в 18:37

Должен ли обвиняемый ( уже заключенный под стражу) присутствовать на заседании при рассмотрении дела в суде высшей инстанции после подачи кассационной

Должен ли обвиняемый ( уже заключенный под стражу) присутствовать на заседании при рассмотрении дела в суде высшей инстанции после подачи кассационной жалобы? Или суд принимает решение, доводит его обвиняемому (например по почте).

леонид :: лида


Ключевые слова: обвиняемый, заседание суда

  Ответов: 1

Статья 382 УПК: Лица, участвующие в рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке1. В заседании суда, рассматривающего уголовное дело в кассационном порядке, могут участвовать прокурор, защитник, а также потерпевший, гражданский истец, гражданский ответчик, представители.2. Вопрос об участии обвиняемого, содержащегося под стражей, в заседании суда, рассматривающего уголовное дело в кассационном порядке, разрешается этим судом. Явившийся в судебное заседание обвиняемый в любом случае допускается к даче объяснений.(часть 2 статьи 382 в ред. Закона Республики Беларусь от 04.01.2003 N 173-З)(см. текст в предыдущей редакции)3. Участие обвиняемого, которому назначено наказание в виде смертной казни, и его защитника в рассмотрении уголовного дела в суде кассационной инстанции обязательно.4. Неявка лиц, за исключением указанных в части третьей настоящей статьи, своевременно извещенных о дне рассмотрения уголовного дела, не препятствует его рассмотрению. Таким образом, если обвиняемому не назначена смертная казнь, то участвовать ему в суде кассационной инстанции или нет - исключительно дело суда кассационной инстанции. Поэтому суд вправе рассмотерть кассацию и без обвиняемого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 21.09.2009 в 19:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263556: Могут ли близкие родственники выступать в качестве свидетелей в суде?

Вопрос № 232827: Судья не внушает доверия

Вопрос № 277226: Как снять мотоцикл с учёта после завершения суда? По судебному делу проходил как свидетель.

Вопрос № 214202: Кража. Возмещение материального вреда

Вопрос № 187843: Как можно обвиняемого вывести на чистую воду?и стоит ли обращаться к адвокату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55706





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
310 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
158 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10
281212коваленко ел...19.04.18 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы