Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права амнистия оплата наследство контракт развод жилье прописка льготы алименты суд регистрация оформление увольнение лицензия продажа льготный кредит отпуск работа ип брак компенсация оформление документов аренда раздел беременность недвижимость строительство документы налоги ребенок приватизация гражданство общежитие иск долг сроки молодая семья молодой специалист имущество кредит раздел имущества налог декретный отпуск армия отработка выселение зарплата право квартира договор пособие распределение очередь







  • Пожарные шутят. Огнетушители, пожарные шкафы, пожарные щиты, рукава и др
    expertpartner.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55704 Опубликовано 21.09.2009 в 17:48

Работа Деда Мороза - лицензирование услуг

работа Деда Мороза включающая в себя проведение утренников в детских садах, поздравление детей, дарение подарков, оказание услуги "письмо от Деда Мороза".нужно ли регистрировать ИП? (какие могут быть штрафы?). какой вид лицензии нужен?

зелёный :: Минск


Ключевые слова: услуги, лицензия

  Ответов: 3

конечно, нужно зарегистрироваться! в противном случае эта деятельность именуется незаконной предпринимательской с вытекающими отсюда последствиями. За ее занятие предусмотрена административная и даже уголовная ответсвтенность.Административная: Статья 12.7. КоАП. Предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации влечет наложение штрафа в размере от десяти до пятидесяти базовых величин с конфискацией дохода, полученного в результате такой деятельности.Уголовная: ст.233 УК Статья 233. Незаконная предпринимательская деятельность1. Предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации, сопряженная с получением дохода в крупном размере (250 и более базовых величин)наказывается штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.Получение лицензии на занятие указанными Вами видами деятельности не требуется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.09.2009 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Письмо от Деда Мороза не является услугой, здесь еще подумать надо, письмо изготавливается (печатается)самостоятельно продавцом, затем реализовывается родителям детей, за это получаются наличные деньги... это и розничной торговлей расценить можно... при контрольной закупке сотрудниками налоговой инспекцией... на розничную торговлю получается соответствующая лицензия... а изготовление писем - деятельность типографии? тоже лицензируемый вид деятельности...а Дед Мороз редко один ходит... нужна Снегурочка... тогда и регистрацией ИП не отделаться, только если Снегурочка не близкая родственница... вопросов много... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 21.09.2009 в 23:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Письмо от Деда Мороза не является розничной торговлей, хотя бы потому, что оно не отвечает признакам товара. Лицензия на розницу здесь не нужна.Другое дело - подарки. Но полагаю, что если вы будете покупать подарки и их стоимость включать в стоимость услуги по организации праздника (не устанавлявая торговой надбавки, т.е. не накручивая в цене, а добавляя лишь затраты на их приобретение), то в этом случае также не будет розницы. Подарки в данном случае будут рассматриваться как материалы. Лицензия будет не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 22.09.2009 в 10:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2009 в 09:17

"письмо от Деда Мороза" если не является услугой, а носит вид розничной торговли. как быть тогда с бухгалтерией? нужен ли кассовый аппарат? регистрацией ИП будет выплачиваться единый налог?заранее спасибо!

Зелёный :: Минск


  Ответов: 3

И все-таки не могу согласиться с коллегой, что "письмо от Деда Мороза" не является услугой. Ведь предполагается, что Вы будете индивидуально разрабатывать текст поздравления, визуально оформлять его и тп. Это не же не простая торговля конвертами или письмами растиражированными с помощью типографского оборудования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 22.09.2009 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в данном случае, кассовый аппарат не обязателен, т.к. услуги будут оказываться вне постоянного места осуществления деятельности (я так поняла в разных местах), поэтому допускается использование таких первичных учётных документов, как приходный кассовый ордер формы КО-1, талон формы 20-ФС, квитанция формы КВ-1. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 22.09.2009 в 10:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ещё раз поддержу Виктора: письмо от Деда Мороза - стопроцентная услуга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Olga :: 22.09.2009 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2009 в 14:10

услуга эта временная (в новогодний период), как быть с этим, сезонность? и какие налоги именно с этой услуги я буду выплачивать? единый налог для ИП?

Зелёный :: Минск


  Ответов: 1

А почему вы решили, что у вас будет единый налог? Если только отнести это к услугам тамады, тогда единый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 23.09.2009 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2009 в 14:32

оказывая сезонную услугу "письмо от деда мороза". какой вид деятельности при регистрации ИП лучше выбрать? Какая будет ставка единого налога?

Зелёный :: Минск


  Ответов: 1

лучше сделать запрос на Министерство статистики и анализа (г.Минск, пр.Партизанский, 12) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 08.10.2009 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260443: ИП оказывает услуги водителя-экспедитора

Вопрос № 259347: Договор с не членом ГСПК об оказании услуг

Вопрос № 258206: Каким образом начать оказывать платные услуги?

Вопрос № 257559: Имеет ли право ЦСМС взыскивать с нашего учреждения суммы за оказанные услуги?

Вопрос № 256549: Как выписать ТТН физическому лицу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55704





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы