Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178291
 Всего ответов: 201416
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство выселение прописка льготный кредит регистрация сроки кредит жилье оформление квартира компенсация налог ребенок строительство брак отпуск ип наследство раздел имущества права беременность лицензия налоги недвижимость распределение льготы право продажа очередь молодой специалист амнистия раздел контракт общежитие увольнение алименты оформление документов развод иск имущество приватизация оплата аренда долг отработка договор молодая семья суд пособие декретный отпуск зарплата армия работа документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55700 Опубликовано 21.09.2009 в 17:08

Переоформление квартиры

Скажите, пожалуйста, как лучше отцу переоформить квартиру (квартира приватизирована) на дочь. Какие документы для этого необходимы и в какие органы обращаться.Необходимо ли после переофомление платить какой-либо налог.Спасибо.

Филимонова Надежда :: Минск


Ключевые слова: переоформление

  Ответов: 1

Отец хочет подарить квартиру (тогда с момента дарения он уже не хозяин) или же завещать (и до смерти оставаться хозяином)? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 21.09.2009 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2009 в 14:18

Отец хочет подарить квартиру. Там прописаны мама и сестра, отец является владельцемСпасибо

Филимонова Надежда :: Минск


  Ответов: 2

Нотариально удостоверяете договор дарения, регистрируете в БТИ и все. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 22.09.2009 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

От дарителя требуется: выписка БТИ (РУП Агентство по регистрации недвижимости...)об отсутствии обременении за квартирои, справка об участниках приватизации из Отдела по приватизации Горисполкома, копия лицевого счёта ЖЭУ, договор приватизации, согласие всех совершеннолетних, прописанных в квартире, участников приватизации и супруги дарителя, паспорта. Нотариус сам составляет договор. После этого договор дарения регистрируется в БТИ уже вами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 23.09.2009 в 21:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2009 в 14:40

А где можно составить договор дарения?может быть есть типовые формы...

Надежда :: Минск


  Ответов: 1

Нотариус составит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.09.2009 в 14:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258272: Как переоформить квартиру с мужа на жену, построенную по льготному кредиту, если кредит еще не выплачен?

Вопрос № 257392: Имеют ли право пересчитать приватизацию в большую сторону?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55700





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы