Вопрос № 55700 Опубликовано 21.09.2009 в 17:08

Переоформление квартиры

Скажите, пожалуйста, как лучше отцу переоформить квартиру (квартира приватизирована) на дочь. Какие документы для этого необходимы и в какие органы обращаться.Необходимо ли после переофомление платить какой-либо налог.Спасибо.

Филимонова Надежда :: Минск

Ключевые слова: переоформление

  Ответов: 1

Отец хочет подарить квартиру (тогда с момента дарения он уже не хозяин) или же завещать (и до смерти оставаться хозяином)?  

Кричко Светлана :: 21.09.2009 в 21:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.09.2009 в 14:18

Отец хочет подарить квартиру. Там прописаны мама и сестра, отец является владельцемСпасибо

Филимонова Надежда :: Минск

  Ответов: 2

Нотариально удостоверяете договор дарения, регистрируете в БТИ и все.  

просто адвокат :: 22.09.2009 в 14:22

От дарителя требуется: выписка БТИ (РУП Агентство по регистрации недвижимости...)об отсутствии обременении за квартирои, справка об участниках приватизации из Отдела по приватизации Горисполкома, копия лицевого счёта ЖЭУ, договор приватизации, согласие всех совершеннолетних, прописанных в квартире, участников приватизации и супруги дарителя, паспорта. Нотариус сам составляет договор. После этого договор дарения регистрируется в БТИ уже вами.  

Кричко Светлана :: 23.09.2009 в 21:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.09.2009 в 14:40

А где можно составить договор дарения?может быть есть типовые формы...

Надежда :: Минск

  Ответов: 1

Нотариус составит.  

Сергей Магонов :: 23.09.2009 в 14:48