Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие имущество молодой специалист строительство документы иск приватизация оформление молодая семья долг беременность работа льготы увольнение жилье алименты право раздел имущества кредит армия недвижимость наследство регистрация оформление документов договор прописка развод брак права раздел льготный кредит аренда распределение отпуск продажа выселение гражданство контракт отработка суд общежитие налог сроки оплата зарплата амнистия налоги ребенок компенсация лицензия ип квартира очередь декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55698 Опубликовано 21.09.2009 в 17:01

Оставит ли суд ребёнка с отцом?

Недавно подал на развод с женой, проживать продолжали вместе, спустя некоторое ребёнок (дочь 3 года) заболел, и жена вышла на больничный, но через несколько дней я обнаружил, что она оставила больного ребёнка (с температурой) с подругой на улице в восьмом часу вечера, а сама ушла встречаться с другим мужчиной. Подскажите, может ли такой факт сыграть в пользу того, что ребёнок после развода останется со мной, или всё бесполезно и не стоит трепать нервы? И куда необходимо обращаться, чтобы зафиксировать факты уклонения жены от ухода за больным ребёнком? Замечу, что этот факт не единственный, просто вопиющий, поскольку жена на тот момент была только второй день на больничном, за день до этого даже врача на дом вызвала, а не сама пошла в поликлинику, ребёнок был с температурой. А так же, будет, ли аргументом в мою пользу то, что жена имеет российское гражданство, а я с дочерью - гражданство РБ.

Максим :: Минск


Ключевые слова: суд ребёнок отец

  Ответов: 1

1.Практически - не сыграет никакой роли. Факт не зафиксирован, факт такой вопиющий единичный (вопиющий -по Вашему субъективному мнению; суд не усмотрит здесь вопиющести), при этом тяжелых последствий не повлек. 2. Для фиксации фактов обращаться в органы опеки и попечительства. 3. Гражданство в данном случае не играет роли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.09.2009 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.10.2009 в 14:58

Подскажите ещё, пожалуйста, могу ли я требовать в суде запрета проживания в одной комнате (в общежитии) с моим ребёнком лица, отношения с которым у жены официально не зарегистрированы?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Требовать можете. Но удовлетворит ли суд требование - на усмотрение суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.11.2009 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы