Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187722
 Всего ответов: 212138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги беременность договор гражданство ип сроки развод кредит суд прописка налог наследство молодая семья алименты недвижимость отпуск увольнение имущество работа строительство льготы амнистия оформление контракт продажа пособие права иск распределение молодой специалист приватизация оплата раздел документы долг общежитие компенсация отработка лицензия очередь жилье оформление документов декретный отпуск аренда брак армия ребенок раздел имущества льготный кредит регистрация квартира выселение зарплата право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55691 Опубликовано 21.09.2009 в 15:53

Как будет разделена квартира в случае развода

Уважаемые юристы,подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос- я нахожусь в браке, совместно с мужем собираемся строить квартиру, 1/2 средств на строительство дают мои родители, остальную часть будем брать в кредит. Каким образом нужно офомить средства родителей, и если это будет дарственная, как в случае развода доказать, что именно эти средства пошли на строительство жилья и можно ли оформить дарственную на депозит в банке. И какая часть квартиры достанется мне в случае развода? Имеет ли значение на кого будет оформлен кредит и кто будет собственником квартиры по документам при разделе имущества?

Иванова Виктория :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества, дарственная

  Ответов: 1

Средства родители могут Вам подарить, оформив соответствующий договор дарения (оптимально - заверив его у нотариуса). В договоре следует указать, на какие именно цели дарятся средства. Депозит в банке тоже можно подарить. В таком случае Вы с мужем будете делить между собой только половину квартиры (т.е. ту часть, на которую взят кредит), и Вам достанется 3/4 квартиры. Не имеет значения, на кого кредит оформлен и на кого квартира зарегистрирована. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.09.2009 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273431: В течение какого срока нужно оформить подаренную квартиру?

Вопрос № 272838: Имеет ли права на квартиру ребенок от предыдущего брака?

Вопрос № 272667: Имеет ли муж матери права на квартиру после Ее смерти,если оформлена дарственная?

Вопрос № 272603: Налог с продажи квартиры в России

Вопрос № 272199: могу ли оформить дарственную на квартиру, не расторгая договор с квартирантами?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55691





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273440Наталья К.18.10.17 в 14:33
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273429Иванов Влади...18.10.17 в 13:37
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27
273428Александр лу...18.10.17 в 10:43
273421Ольга18.10.17 в 10:33
273426Александр18.10.17 в 10:24
273416Николай18.10.17 в 10:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы