Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа квартира контракт зарплата пособие кредит права отработка общежитие долг раздел имущества амнистия компенсация распределение оформление право алименты выселение имущество очередь регистрация оплата аренда декретный отпуск беременность армия отпуск развод молодой специалист молодая семья оформление документов суд увольнение лицензия жилье налог сроки наследство договор льготный кредит строительство недвижимость налоги продажа брак ип приватизация ребенок прописка гражданство раздел документы иск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55690 Опубликовано 21.09.2009 в 15:47

В случае, если анализ ДНК не подтвердит отцовство

Добрый день!У меня есть младший брат. Женился он в 19 лет. Девушка, которую знал совсем мало около 2 мес. заявила, что она беременна от него. Женился. На данный момент прошло 6 лет...но до сих пор всю нашу семью не покидает сомнение...а вдруг не наша кровь? Надеемся, поможет анализ ДНК.Подскажите, можно ли в случае, если анализ ДНК подтвердит, что не брат является отцом ребенка, признать брак недействительным? Подать какой-то иск на отмену алиментов? Как поступить в данной ситуации, если тебя использовали в корыстных целях?

Прусова Таня :: Минск


Ключевые слова: анализ днк, отцовство, алименты

  Ответов: 1

Брак признать недействительным в этой ситуации нельзя. Брак можно будет расторгнуть. Если суд установит, что он не является отцом данного ребенка, взыскание алиментов будет прекращено. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 22.09.2009 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2009 в 15:40

Спасибо за ответ. Но, тогда, попутный вопрос: достаточно ли только результата анализа ДНК для отмены алиментов?

Прусова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Нет, нужно решение суда, которое может быть вынесено на основании результата генно-типоскопической экспертизы (просто результат анализа ДНК для суда не подойдет, назначат экспертизу, котрая будеть проводиться в соответствующем экспертном учреждении). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.09.2009 в 19:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252450: может ли парень вернуть все расходы за днк и за материальный ущерб, если отцовство не подтвердилось?

Вопрос № 248066: где в минске сделать официальный анализ днк??

Вопрос № 235974: нужно ли платить алименты, если жили вместе?

Вопрос № 204538: где и как сделать днк?

Вопрос № 170824: Как заставить сделать анализ днк?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы