Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196502
 Всего ответов: 221867
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит льготы договор оформление документов увольнение раздел молодой специалист имущество беременность жилье раздел имущества строительство работа очередь контракт отработка сроки зарплата армия аренда налог распределение брак выселение оформление молодая семья долг лицензия регистрация приватизация продажа общежитие налоги пособие право отпуск недвижимость развод гражданство иск документы наследство прописка амнистия ип компенсация ребенок кредит декретный отпуск квартира алименты права оплата суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55625 Опубликовано 20.09.2009 в 15:40

целевое использование алиментов?

Могу ли я подать заявление в орган опеки и попечительства и проверить целевое использование алиментов. И в случае нецелевого их использования имею ли право обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов.

игорь :: минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

А что Вы подразумеваете под "целевое использование алиментов"? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.09.2009 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете обратиться в органы опеки и попечительства с просьбой провести проверку на предмет наличия или отсутствия злоупотребления родительскими правами со стороны матери, т.е. на предмет того, на какие нужды расходуются алименты. В то же время, даже нецелевое использование алиментов не дает права на уменьшение их размера. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.09.2009 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2017 в 13:04

Бывшая моего мужа может сказать что мол откладывает на счёт ребёнка. Но на самом деле она этого не делает. Из достоверных источников тратит деньги на себя. Может ли муж отслеживать этот счёт ребёнка. А при списании средств потребовать отчет, куда ушли средства.

Науменко Елена :: Минск


  Ответов: 1

никого не интересует кто и что может сказать: алименты взысканы и удерживаются для расходования их на нужды ребенка, а не для "откладывания на счет". если лицо, уплачивающее алименты считает, что алименты не расходуются на нужды ребенка, то может, как и указано в ответе выше, "обратиться в органы опеки и попечительства с просьбой провести проверку на предмет наличия или отсутствия злоупотребления родительскими правами со стороны матери, т.е. на предмет того, на какие нужды расходуются алименты". непонятно, что дает надежды считать, что некое частное лицо(б.муж) вправе "отслеживать" деятельность государственной, коммерческой организации(банка) или другого частного лица(б.жены)? вопрос риторичен, естественно.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.10.2017 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.10.2017 в 14:42

Но может ли он через государственные органы потребовать что бы бывшая жена ему предоставляла отчет: что она купила ребенку, чем накормила ребенка, в какую секцию записала и т.д. В общем куда потрачены средства. Я считаю как отец имеет право это знать. БЖ на контакт не идет и не желает разговаривать об этом вопросе. Ее ответ: "Куда захочу туда и потрачу", или вообще не отвечает на звонки. Так может муж на эту сумму денег что то сам ребенку купит, заплатит за дет.сад и доп.секцию и т.п.Из вашего ответа: непонятно, что дает надежды считать, что некое частное лицо(б.муж) вправе "отслеживать" деятельность государственной, коммерческой организации(банка) или другого частного лица(б.жены)? вопрос риторичен, естественно... моему мужу безразлична деятельность б.жены, ему не безразлично что получает его ребенок с его алиментов. И он бы хотел этот ответ регулярно получать.

науменко елена :: минск


  Ответов: 1

если непонятно, что для проверки целевого использования алиментов, о чем отвечено двумя разными консультантами, их плательщику надо обратиться в орган опеки и попечительства(и больше - никуда) с заявлением, в результате чего работники ООП придут домой к матери и проверят, на что она тратит деньги, удержанные с отца на содержание ребенка, можно продолжать возмущаться поведением матери и фантазировать на тему, как отследить и как потребовать. наверное, консультанты немножко больше знают, какие государственные органы и чем занимаются. а если кажется, что тут что-то скрывают, так можно пойти... в платную консультацию, заплатить адвокату денег и быть довольными тем..., что денег стало чуть меньше. при практически, том же объеме информации. закончена консультация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 28.10.2017 в 15:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283536: Могу ли я отказаться от ребёнка и алиментов

Вопрос № 283395: взыскание задолженности по алиментам

Вопрос № 283176: Алименты на ребенка, проживающего за границей

Вопрос № 283173: Можно ли выплатив задолженность отменить решение суда

Вопрос № 283105: Размер алиментов, если муж в тюрьме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55625





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23
283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы