Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194614
 Всего ответов: 219784
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право иск молодой специалист отработка льготный кредит зарплата налоги отпуск сроки ип гражданство приватизация документы аренда наследство амнистия общежитие раздел имущества квартира алименты недвижимость молодая семья жилье очередь раздел декретный отпуск договор права пособие беременность прописка оформление регистрация строительство продажа контракт армия ребенок суд увольнение кредит оплата лицензия оформление документов брак имущество компенсация работа долг налог распределение льготы развод выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55607 Опубликовано 19.09.2009 в 22:38

Имеет ли право работодатель отказать мне в выходе на работу?

Я сейчас нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком (старшему 3 года), как недавно выяснилось, что контракт у меня закончился 30 июня 2009 года, я сама не проследила, а с работы тоже не предупредили. После окончания декретного отпуска имею ли прво на свое рабочее место или я остаюсь без работы? На работе мне сказали, что после окончания декретного отпуска я буду тут же уволена.

Мкртычян Марина :: Бобруйск


Ключевые слова: окончание контракта

  Ответов: 1

Указом Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 г. N 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29" (далее - Указ) определены сроки продления контракта: матерью, находящейся в социальном отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, - не менее чем до окончания указанного отпуска. В целях обеспечения социальных гарантий женщин, воспитывающих детей, Указом определено, что наниматель с согласия матери, приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет.Контракт нанимателем автоматически не продлевается, продление срока действия контракта осуществляется по соглашению сторон с учетом норм законодательных актов.В случае нарушения нанимателем законодательства о труде работник вправе обжаловать его действия в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 20.09.2009 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 234978: Обязаны ли дать отпуск до окончания контракта

Вопрос № 231925: Имеет ли право работодатель отправить в отпуск после окончания действия контракта?

Вопрос № 223449: Увольнение по окончанию контракта

Вопрос № 202604: Окончание контракта

Вопрос № 191492: сколько дней необходимо отработать после больничного, когда срок контракта в это время истек?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
296 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы