Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184537
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод сроки распределение регистрация приватизация армия работа право молодой специалист жилье общежитие выселение отработка ребенок льготный кредит кредит молодая семья суд амнистия оформление документов договор алименты раздел имущества прописка оформление раздел брак недвижимость увольнение аренда налоги ип налог иск наследство долг оплата строительство льготы компенсация лицензия имущество документы квартира права отпуск очередь пособие беременность зарплата декретный отпуск продажа контракт гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55595 Опубликовано 19.09.2009 в 17:32

На какую компенсацию я могу расчитывать при расторжении контракта в связи с изменением существенных условий труда

На какую компенсацию я могу расчитывать при расторжении контракта в связи с изменением существенных условий труда (изменение в штатном расписании с 1 на 0,5 ставки), если контрактом предусмотрена выплата "за ухудшение его правового положения минимальная компенсация в размере трех среднемесячных заработных плат". На сегодняшний день мною подпписано уведомление с предложением перейти на 0,5 ставки в связи с изменением штатного расписания (в случае несогласия увольнение). Как далее я должна сформулировать заявление, чтобы иметь право на максимальную выплату.

Силич Елена :: Гомель


Ключевые слова: компенсация, расторжение контракта

  Ответов: 1

Во-первых, странная причина у нанимателя для изменения существенных условий труда (изменение штатного расписания).....))Во-вторых, если вас все-таки уволят по п.5 ст. 35 ТК (в связи с отказом от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда) то выплатят вам только выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка (это ответ на вопрос).В-третьих, на мой взгляд (исходя из описанной ситуации), у Вас есть шанс побороться и остаться на работе с прежними условиями труда либо расторгнуть контракт, в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде..... и получить более весомую клмпенсацию и выходное пособие.Думайте, советуйтесь и принимайте решение. Удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 21.09.2009 в 11:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2009 в 16:39

Виталий, спасибо за ответ, если не трудно, проконсультируйте, как далее поступить, если я хочу расторгнуть контракт. Ситуация такова: я - педагог-психолог в школе, работала на 1 ставку (это зависит от количества учащихся). Так как в этом учебном году их количество недостаточное, мне предложено перейти на 0,5 ставки в связи с изменением в штатном расписании (с 1сент.), о чем я и подписала уведомление (17 сент.), в кот. указывается, что в случае моего несогласия - увольнение по статье 35, п5 ТК с выплатой 2-недельного пособия. В контракте есть пункт, кот. я цитировала ранее, вопрос -является этот случай ухудшением правового состояния? И как мне грамотно поступить далее для расторжения контракта с выплатой компенсации?

Силич Елена :: Гомель


  Ответов: 1

Чтобы ответить на ваш вопрос, я просил бы вас процетировать дословно текст, который написан у вас в уведомлении. А также ответить - уведомление сделано было Вам за месяц? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 22.09.2009 в 09:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.09.2009 в 12:48

Уведомление:"В связи с уменьшением количества учащихся ГУО"..." с 01.09.2009г. утверждено новое штатное расписание.Предлагаем Вам работать на 0.5 ставки педагога-психолога в ГУО"...". В случае отказа по истечении месяца Вы будете уволены согласно п.5 ст.35 ТК РБ с выплатой выходного пособия в размере двухнедельногосреднего заработка. С уведомлением ознакомлена (моя подпись) дата:18.09.2009."(да, с датами такая некоректность, т.к. отдел образования вначале предлагал мне задним числом (31.08) написать заявление с просьбой перевода меня на о,5 ставки, от чего я отказалась, а они расчитывали, что числа сойдутся). Я знаю, что оплатиь мне должны в размере 1 ставки работу до 17.10. Могу ли я расчитывать еще на какую-либо компенсацию?

Силич Елена :: Гомель


  Ответов: 1

я думаю, что вряд ли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 24.09.2009 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268695: расторжение контракта

Вопрос № 265002: Имеет ли право работодатель отказать мне в досрочном расторжении контракта?

Вопрос № 262616: Могу ли я расторгнуть контракт с нанимателем в связи с нарушением-отказ в предоставлении неиспользованной части отпуска?

Вопрос № 256662: Может ли наниматель расторгнуть контракт сразу же при достижении ребенком возраста трех лет?

Вопрос № 255438: Хватит ли билета и ксерокопии паспорта жены для расторжения контракта?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55595





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы