Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 184710
 Всего ответов: 208856
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог недвижимость льготы работа очередь наследство регистрация суд алименты молодая семья раздел имущества общежитие гражданство ребенок оформление документов брак аренда армия квартира оформление имущество прописка продажа выселение раздел договор распределение право отпуск компенсация амнистия налоги жилье зарплата приватизация иск документы сроки контракт отработка кредит лицензия развод оплата строительство беременность увольнение пособие права молодой специалист ип декретный отпуск льготный кредит долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55575 Опубликовано 19.09.2009 в 12:08

Необходимо ли довносить вторую половину уставного фонда лицам зарегистрированным до 01.02.2009?

Добрый день!В сентябре 2008 года зарегистрировали общество с ограниченной ответственностью. Четыре учредителя внесли половину уставного фонда 400 евро. Согласно законодательству, вторую половину должны внести в течение года. С 01.02.2009 были внесены изменения в порядок регистрации юридического лица и размер уставного фонда законодательно никак не определен.Должны ли учредители довносить вторую половину уставного фонда?До какого числа необходимо внести вторую половину уставного фонда? (до конца года или до дня регистрации)Мера наказание за несвоевременное выполнение обязательств по выплате второй половины уставного фонда?

Крупский Максим :: Минск


Ключевые слова: регистрация, уставной фонд

  Ответов: 1

Вы должны внести вторую часть уставного фонда, либо уменьшить УФ соблюдая все вытекающие процедуры предусмотренные законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 19.09.2009 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2009 в 08:00

Остается вопрос по срокам. В течении года, это до даты регистрации или до конца календарного года?Можно ли уставной фонд внести имущественно? Как происходит процедура оценки имущества?

Крупский Максим :: Минск


  Ответов: 2

1. Внести надо в течение года с момента регистрации. 2. Имущество внести можно, но намного проще деньгами, т.к. оценка тоже стоит дополнительно денег и времени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 20.09.2009 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Оценку имущества производят специализированные фирмы. И действительно в Вашем случае это может быть равно по стоимости второй половине УФ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.09.2009 в 18:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262349: Решение о взыскании доли в уставном фонде

Вопрос № 262342: Обращение взыскания на долю в ОАО

Вопрос № 254642: Минимальный размер уставного фонда СП и СООО?

Вопрос № 251447: Как провести отчуждение неоплаченной доли Уставного фонда, если еще не вышли сроки по его формированию?

Вопрос № 242803: Каков размер уставного фонда в ООО

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55575





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
267 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
228 ответов
891 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
7. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269872Дроздовская ...25.07.17 в 18:53
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05
269862Ходунаева Ма...25.07.17 в 17:40
261554купрейчик а.в25.07.17 в 17:37
269858Иванова Юлия25.07.17 в 17:25
269865Сергей25.07.17 в 17:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы