Вопрос № 55575 Опубликовано 19.09.2009 в 12:08

Необходимо ли довносить вторую половину уставного фонда лицам зарегистрированным до 01.02.2009?

Добрый день!В сентябре 2008 года зарегистрировали общество с ограниченной ответственностью. Четыре учредителя внесли половину уставного фонда 400 евро. Согласно законодательству, вторую половину должны внести в течение года. С 01.02.2009 были внесены изменения в порядок регистрации юридического лица и размер уставного фонда законодательно никак не определен.Должны ли учредители довносить вторую половину уставного фонда?До какого числа необходимо внести вторую половину уставного фонда? (до конца года или до дня регистрации)Мера наказание за несвоевременное выполнение обязательств по выплате второй половины уставного фонда?

Крупский Максим :: Минск

Ключевые слова: регистрация, уставной фонд

  Ответов: 1

Вы должны внести вторую часть уставного фонда, либо уменьшить УФ соблюдая все вытекающие процедуры предусмотренные законодательством.  

Пыльченко Александр :: 19.09.2009 в 12:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.09.2009 в 08:00

Остается вопрос по срокам. В течении года, это до даты регистрации или до конца календарного года?Можно ли уставной фонд внести имущественно? Как происходит процедура оценки имущества?

Крупский Максим :: Минск

  Ответов: 2

1. Внести надо в течение года с момента регистрации. 2. Имущество внести можно, но намного проще деньгами, т.к. оценка тоже стоит дополнительно денег и времени.  

Пыльченко Александр :: 20.09.2009 в 09:15

Оценку имущества производят специализированные фирмы. И действительно в Вашем случае это может быть равно по стоимости второй половине УФ  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 20.09.2009 в 18:45