Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180757
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право ребенок брак очередь документы увольнение строительство квартира права приватизация распределение лицензия кредит суд раздел имущества молодой специалист жилье раздел льготный кредит отпуск молодая семья регистрация долг налоги выселение имущество льготы декретный отпуск амнистия договор иск наследство налог аренда алименты контракт развод недвижимость оплата работа зарплата оформление пособие отработка прописка ип оформление документов компенсация общежитие продажа беременность гражданство сроки армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55562 Опубликовано 19.09.2009 в 00:39

Должна ли я буду оплачивать расходы мужа на юридическую помощь (адвоката), а также уплату госпошлины.

Инициатор развода муж. На раздел имущества тоже падает муж (хотя большая часть имущества осталась при нем). Я осталась с двумя детьми практически ни с чем. Вопрос. Должна ли я буду оплачивать расходы мужа на юридическую помощь (адвоката), а также уплату госпошлины. Если да, то в какой период времени я это должна буду выплатить?

Ирина Сердюкова :: Калинковичи


Ключевые слова: развод, раздел имущества.

  Ответов: 2

В вашеи ситуации такое решение суд вряд ли примет, ходатаиствуите о возложении судебных расходов на мужа, у вас есть к тому все основания, а если суд всё-таки примет такое решение, то обжалуите это решение. Суммы, подлежащие ко взысканию выплачиваются из ваших доходов, в размере не более 20% от ежемесячного дохода, поэтому срок сказать невозможно, но в отдельных случаях может быть обращено взыскание и на имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.09.2009 в 08:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не совсем согласен с коллегой. Во-первых, суд по умолчанию примет именно решение о возложении всех расходов на ответчика. Во-вторых, следует просить суд в порядке ст. 131 ГПК об освобождении от уплаты судебных расходов (Заявление об освобождении от уплаты судебных расходов подается в письменной форме суду, которому подсудно данное дело. После возбуждения дела заявление может быть сделано также в устной форме с занесением в протокол судебного заседания.К заявлению об освобождении от судебных расходов гражданин обязан приложить документы, свидетельствующие о его материальном и семейном положении). Лучше в письменной форме. В-третьих, суд все равно обяжет Вас возместить мужу его расходы на авдвоката (ст. 133 ГПК: Освобождение стороны от судебных расходов не освобождает ее от обязанности возместить другой стороне, в пользу которой состоялось решение, понесенные судебные расходы). Таким образом, если суд удовлетворит иск мужа, расходы на авдвоката взыщет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 21.09.2009 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2009 в 23:41

Меня муж выставил с двумя детьми(17 и 12лет)Ребенок астматик. Имущество состаляет компьютер, детский диван,шкаф однодвёрный и телевизор(это досталось мне) И при этом я еще и должна буду платить за его адвокатов? Даже машина у его. Что мне делать? Помогите!!!!! Постоянно донимает. При этом я с ним не общаюсь(ушел он к моей подруге)Или лучше мне первой идти в суд? Как быть?

Ирина Сердюкова :: Калинковичи


  Ответов: 1

Наимите адвоката и подаите в суд и пусть муж оплачивает ваших адвокатов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.09.2009 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262232: Развод, раздел не до конца приватизированной квартиры.

Вопрос № 249962: Как делятся акции ОАО после развода.

Вопрос № 246590: Раздел имущества.

Вопрос № 242349: Имеем ли мы с детьми право на проживание в данной квартире после развода, при разделе имущества могу ли я претендовать на часть этого жилья?

Вопрос № 225778: Как передать недвижимость от ООО к ИП без уплаты налогов.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы