Вопрос № 55545 Опубликовано 18.09.2009 в 18:49

Как заключить договор с ЗАГСОМ на размещение рекламы?

У нас в городе сложилась следующая ситуация. ЗАГС в городе один и это уже, своего рода, монополия, но проблема в другом - монополизирована услуга информирования молодожёнов о товарах и услугах свадебного рынка города, представленных единственным каталогом. На предложение разместить ещё какую-либо информацию - будь-то альтернативный каталог, просто визитка или хотя бы баннер рекламного характера и содержания - в единственном ЗАГСе города отказали. Ответьте, имеет ли право вся информация, в равной степени присутствовать в ЗАГСе и противоречат ли действия администрации закону о монополизации рынка. Также, на сколько я знаю, органы ЗАГС не имеют права заключать договора на распространение рекламных материалов, и сдавать площадь в аренду под рекламную продукцию, однако каталог распространяют работники ЗАГСА. На основании каких действующих нормативных актов и норм порядка их исполнения я могу разместить социально-ориентированную и рекламную информацию в отделе ЗАГС, учитывая присутствие в нём продукции частных рекламных компаний. И к кому я могу обратится за разъяснением причин отказа администрацией ЗАГСА в размещении альтернативных источников информации.

Сергей :: Могилёв

Ключевые слова: реклама, загс, каталог, альтернатива

  Ответов: 2

Вышестоящая инстанция для ЗАГСОв Министерство юстиции РБ.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 24.09.2009 в 22:25

Сергей, а Вы попробуйте это все письменно обратиться в ЗАГС с просьбой разместить рекламу Ваших услуг на тех же условиях, на которых размещается реклама других компаний. Думаю, сработает.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.09.2009 в 01:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2009 в 00:12

Министерство Юстисции, а точнее консультант по ЗАгсам, ответила, что министерство курирует только движение актов записи гражданского состояния, а всё остальное регулирует местная администрация! Как быть с этим?

Сергей :: Могилёв

  Ответов: 1

На местах есть управления юстиции.  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 25.09.2009 в 09:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2009 в 11:47

А есть ли какая-либо стандартная форма письма, в ЗАГС, на которую по законодательству обязаны ответить, и если да, то нет ли какого либо шаблона?

Сергей :: Могилёв

  Ответов: 1

Любое письменное обращение рассматривается и на него отправляется письменный ответ.  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 26.09.2009 в 15:09