Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья оплата кредит долг документы работа зарплата квартира оформление документов развод ип молодой специалист декретный отпуск армия имущество распределение компенсация аренда алименты сроки отпуск раздел недвижимость очередь прописка регистрация льготный кредит отработка право амнистия общежитие выселение льготы продажа суд лицензия приватизация оформление гражданство жилье строительство налоги раздел имущества ребенок увольнение пособие брак наследство иск налог договор беременность контракт права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55545 Опубликовано 18.09.2009 в 18:49

Как заключить договор с ЗАГСОМ на размещение рекламы?

У нас в городе сложилась следующая ситуация. ЗАГС в городе один и это уже, своего рода, монополия, но проблема в другом - монополизирована услуга информирования молодожёнов о товарах и услугах свадебного рынка города, представленных единственным каталогом. На предложение разместить ещё какую-либо информацию - будь-то альтернативный каталог, просто визитка или хотя бы баннер рекламного характера и содержания - в единственном ЗАГСе города отказали. Ответьте, имеет ли право вся информация, в равной степени присутствовать в ЗАГСе и противоречат ли действия администрации закону о монополизации рынка. Также, на сколько я знаю, органы ЗАГС не имеют права заключать договора на распространение рекламных материалов, и сдавать площадь в аренду под рекламную продукцию, однако каталог распространяют работники ЗАГСА. На основании каких действующих нормативных актов и норм порядка их исполнения я могу разместить социально-ориентированную и рекламную информацию в отделе ЗАГС, учитывая присутствие в нём продукции частных рекламных компаний. И к кому я могу обратится за разъяснением причин отказа администрацией ЗАГСА в размещении альтернативных источников информации.

Сергей :: Могилёв


Ключевые слова: реклама, загс, каталог, альтернатива

  Ответов: 2

Вышестоящая инстанция для ЗАГСОв Министерство юстиции РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 24.09.2009 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Сергей, а Вы попробуйте это все письменно обратиться в ЗАГС с просьбой разместить рекламу Ваших услуг на тех же условиях, на которых размещается реклама других компаний. Думаю, сработает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.09.2009 в 01:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.09.2009 в 00:12

Министерство Юстисции, а точнее консультант по ЗАгсам, ответила, что министерство курирует только движение актов записи гражданского состояния, а всё остальное регулирует местная администрация! Как быть с этим?

Сергей :: Могилёв


  Ответов: 1

На местах есть управления юстиции. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 25.09.2009 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.09.2009 в 11:47

А есть ли какая-либо стандартная форма письма, в ЗАГС, на которую по законодательству обязаны ответить, и если да, то нет ли какого либо шаблона?

Сергей :: Могилёв


  Ответов: 1

Любое письменное обращение рассматривается и на него отправляется письменный ответ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 26.09.2009 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 192164: Продажа через сайт-каталог

Вопрос № 47890: Нужно ли мне получать лицензию на издательскую деятельность?

Вопрос № 39146: Есть ли альтернатива единому налогу при оказании услуг

Вопрос № 258821: Какие документы надо собрать?

Вопрос № 247974: Как правильно развестись

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55545





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы