Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки оформление документов контракт очередь раздел имущества брак ип приватизация отработка строительство раздел налог развод алименты молодая семья налоги право увольнение документы зарплата лицензия распределение права армия пособие имущество компенсация молодой специалист беременность недвижимость оплата льготный кредит выселение жилье общежитие гражданство кредит отпуск работа наследство суд иск прописка амнистия регистрация продажа долг квартира ребенок аренда договор льготы оформление декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55543 Опубликовано 18.09.2009 в 18:15

Имеет ли право подавать заявки на изобретения,созданые при выполнении конкретного задания Государства

Один институт разработал технические условия (в рамках ГНТП и по заданию Гос.программы),которые утверждены и внесены в реестр Гос.комитета по стандартизации. В тех.условиях раскрывается конфиденциальная информация касающаяся тех.решений на изобретения по заявкам, поданым в патентный орган этим институтом(зимой этого года).Теперь институт передает на пользование ТУ нашему заводу( безвозмездно, потому что в разработчиках ТУ есть работник нашего завода).Договором на передачу ТУ оговорено,что институт передает это ТУ для производства заводом продукции,время действия договора на время действия ТУ.Время действия ТУ - 5 лет.1)Имел ли право институт подавать заявки на изобретения, которые были созданы при выполнении конкретного задания Государства?2)Когда институт получит патенты на заявки,указанные в ТУ, договор на передачу ТУ утратит свою силу и придется заключать лиценз.договор,или все таки будет действовать прежний договор?

Давыдова Людмила :: Гомель


Ключевые слова: заявки на патент, получение патента, лицензионный договор

  Ответов: 1

У Вас в вопросе множество непонятного. Что значит "ин-т выполнял конкретного задания Государства?" Что значит в "ТУ содержится конфиденциальная информация?" Как понимать, что "ин-т передает Вашему предприятия в пользование ТУ безвозмездно, поскольку при разработке участвовал работник предприятия"? Я не знаю конкретных обстоятельств разработки ТУ и создания изобретения, но по общему правилу владелец патента имеет исключительное право на исмпользование своего изобретения, независимо от того находятся они в ТУ или нет. В случае выполнения государственных программ, финансируемых за счет бюджета необходимо пользоваться ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 31 августа 2006 г. № 1103 "Об использовании результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и опытно-технологических работ" Срок действия ТУ и срок действия патентов и использование патентов не имеют никаких точек пересечения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 18.09.2009 в 20:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 236443: Можно ли заключить лицензионный договор?

Вопрос № 228070: Распоряжение ноу-хау после окончания лицензионного договора

Вопрос № 218892: Надо ли заключать лицензионный договор на использование товарного знака? (если мы используем товарный знак безвозмездно и затем поставляем продукцию в

Вопрос № 207009: Надо ли перезаключать лицензионный договор?

Вопрос № 161754: Налог на доходы иностранных юр. лиц и лицензионный договор

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы