Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187725
 Всего ответов: 212144
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество раздел зарплата увольнение приватизация права льготы декретный отпуск налоги ребенок очередь регистрация строительство оформление алименты гражданство сроки распределение договор продажа беременность молодой специалист работа прописка развод недвижимость аренда компенсация льготный кредит право наследство иск раздел имущества жилье отработка лицензия оформление документов армия квартира ип амнистия брак выселение молодая семья кредит налог суд документы долг общежитие контракт пособие оплата отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55532 Опубликовано 18.09.2009 в 15:59

может ли быть отменен государственный акт на землю

Добрый день, подскажите может ли быть отменен вышестоящей организацией (не судом) государственный акт на землю, выписанный 12 лет назад и оформленный в соответствии с законодательством РБ. Акт оформлен на 24 сотки, 16 из которых находятся возле нашего дома а 8 (сад)возле дома соседей (они и были инициаторами жалобы). Сельсовет мотивирует отмену акта, тем, что мне принадлежит не весь дом, а только 2/3. А 1/3 на сегодняшний день зависла по причине невступления в наследство. Через суд буду решать этот вопрос в свою пользу.

Светлана :: Мнск


Ключевые слова: наследство, акт

  Ответов: 1

В соответствии с частью 19 статьи 60 Кодекса о земле Республики Беларусь право частной собственности на земельный участок прекращается по решению сельского исполнительного комитета: при отчуждении земельного участка лицам, которые в соответствии с настоящим Кодексом и иными законодательными актами не могут являться собственниками земельных участков;при добровольной передаче земельных участков в государственную собственность;при изъятии земельного участка для государственных нужд;при ликвидации негосударственного юридического лица Республики Беларусь;в случае смерти гражданина и признания наследства выморочным;при признании земельного участка бесхозяйным.В соответствии с частью 19 статьи 60 Кодекса о земле Республики Беларусь право частной собственности на земельный участок прекращается также при принудительном изъятии земельного участка по постановлению суда: при несоблюдении наследниками установленного частью первой статьи 52 настоящего Кодекса срока для обращения в соответствующую организацию по государственной регистрации за государственной регистрацией перехода права частной собственности на переданный по наследству земельный участок.В соответствии с частью 1 статьи 52 Кодекса о земле Республики Беларусь наследники земельных участков, находящихся в частной собственности граждан, обязаны обратиться в соответствующую организацию по государственной регистрации за государственной регистрацией перехода права частной собственности на переданный по наследству земельный участок по истечении установленного гражданским законодательством срока для принятия наследства, но не позднее восемнадцати месяцев со времени открытия наследства. Этот срок может быть продлен судом по заявлению наследника, но не более чем на шесть месяцев, если у наследника имелась уважительная причина, препятствовавшая ему обратиться за государственной регистрацией перехода права частной собственности на земельный участок (болезнь, отсутствие в Республике Беларусь или иная уважительная причина). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.09.2009 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273295: Может ли акт приёма-передачи быть недействительным?

Вопрос № 273293: На меня подан абсолютно необоснованный иск.

Вопрос № 272618: Как опровергнуть заключение сервисного цента по ремонту телефонов

Вопрос № 269553: В какой срок должен быть составлен акт о несчастном случае на производстве?

Вопрос № 260529: Обязательно ли заключать договора писменно?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
293 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2893 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
122 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273423Ирина18.10.17 в 16:07
273429Иванов Влади...18.10.17 в 16:04
273438Максим Байков18.10.17 в 15:51
273442жук мария18.10.17 в 15:36
273425Матюшевич Юл...18.10.17 в 15:31
273440Наталья К.18.10.17 в 14:39
271183Авласцов Ник...18.10.17 в 14:08
273434Соловьёв Анд...18.10.17 в 13:25
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 12:24
273431Иванова Ната...18.10.17 в 11:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы