Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие очередь пособие сроки молодая семья оформление квартира развод брак кредит алименты налог отработка документы отпуск право молодой специалист увольнение раздел приватизация декретный отпуск строительство иск аренда договор контракт налоги долг оформление документов амнистия раздел имущества продажа наследство работа права прописка льготный кредит регистрация суд недвижимость ребенок гражданство зарплата ип армия распределение льготы лицензия компенсация имущество беременность оплата жилье выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55532 Опубликовано 18.09.2009 в 15:59

может ли быть отменен государственный акт на землю

Добрый день, подскажите может ли быть отменен вышестоящей организацией (не судом) государственный акт на землю, выписанный 12 лет назад и оформленный в соответствии с законодательством РБ. Акт оформлен на 24 сотки, 16 из которых находятся возле нашего дома а 8 (сад)возле дома соседей (они и были инициаторами жалобы). Сельсовет мотивирует отмену акта, тем, что мне принадлежит не весь дом, а только 2/3. А 1/3 на сегодняшний день зависла по причине невступления в наследство. Через суд буду решать этот вопрос в свою пользу.

Светлана :: Мнск


Ключевые слова: наследство, акт

  Ответов: 1

В соответствии с частью 19 статьи 60 Кодекса о земле Республики Беларусь право частной собственности на земельный участок прекращается по решению сельского исполнительного комитета: при отчуждении земельного участка лицам, которые в соответствии с настоящим Кодексом и иными законодательными актами не могут являться собственниками земельных участков;при добровольной передаче земельных участков в государственную собственность;при изъятии земельного участка для государственных нужд;при ликвидации негосударственного юридического лица Республики Беларусь;в случае смерти гражданина и признания наследства выморочным;при признании земельного участка бесхозяйным.В соответствии с частью 19 статьи 60 Кодекса о земле Республики Беларусь право частной собственности на земельный участок прекращается также при принудительном изъятии земельного участка по постановлению суда: при несоблюдении наследниками установленного частью первой статьи 52 настоящего Кодекса срока для обращения в соответствующую организацию по государственной регистрации за государственной регистрацией перехода права частной собственности на переданный по наследству земельный участок.В соответствии с частью 1 статьи 52 Кодекса о земле Республики Беларусь наследники земельных участков, находящихся в частной собственности граждан, обязаны обратиться в соответствующую организацию по государственной регистрации за государственной регистрацией перехода права частной собственности на переданный по наследству земельный участок по истечении установленного гражданским законодательством срока для принятия наследства, но не позднее восемнадцати месяцев со времени открытия наследства. Этот срок может быть продлен судом по заявлению наследника, но не более чем на шесть месяцев, если у наследника имелась уважительная причина, препятствовавшая ему обратиться за государственной регистрацией перехода права частной собственности на земельный участок (болезнь, отсутствие в Республике Беларусь или иная уважительная причина). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.09.2009 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260529: Обязательно ли заключать договора писменно?

Вопрос № 258191: Акт составленный налоговой

Вопрос № 253672: Могут ли отказать в исправлении после подписания акта

Вопрос № 247302: Какие могут быть последствия отсутствия акта выполненных работ?

Вопрос № 239901: может ли вернувшееся письмо считаться отказом от подписания актов вып.работ и являться основанием для написания претензии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55532





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы