Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187799
 Всего ответов: 212210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство очередь декретный отпуск брак продажа аренда раздел имущества жилье алименты увольнение налоги раздел оформление документов общежитие льготы права выселение суд лицензия недвижимость компенсация работа иск молодая семья прописка документы регистрация гражданство пособие долг молодой специалист квартира амнистия беременность льготный кредит армия кредит право наследство оформление отработка зарплата контракт развод имущество отпуск налог приватизация сроки оплата договор ип распределение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55516 Опубликовано 18.09.2009 в 13:50

Таможенные правила для товаров из РФ не российского происхождения

Мы с друзьями хотим зарегистрировать ЧУП и стать официальными представителями в РБ российской снековой компании. Интересует вопрос: как ввозить из России товар российской торговой марки, но произведенный в китае, либо из материала китайского происхождения? Где и как происходит таможенная очистка и каким образом оформлять документы соответствия? Сколько стоит очистка таких товаров из РФ?

Залесных Владислав :: Добрянка(РФ) - Высокое(РБ)


Ключевые слова: снеки, арахис, кальмар

  Ответов: 1

1. Если товар китайского происхождения ввозится в РБ из РФ, то производится там. оформление по месту нахождения товара с уплатой сбора за там. оформление и там. пошлины. 2. если товар произведен (переработан) в РФ и происхождение произведенного (переработанного) товара подтверждено сертификатом происхождения формы СТ-1, то при поставке в РБ по СМР (ТТН) стоимостью более 1 000 евро производится статдекларирование без уплаты там. платежей ( http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=44 ). 3. порядок там. оформления, документы - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=80 или http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=21 . Ставки там. платежей зависят от кода товара по ТНВЭД РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 18.09.2009 в 16:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55516





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
312 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
117 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
29 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273527Дмитрий Охот...19.10.17 в 22:58
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23
263231Болсун Инна19.10.17 в 22:08
273493Фоминцева19.10.17 в 20:09
273518Барковский Ю...19.10.17 в 20:03
273517Анастасия19.10.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы