Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость ип жилье налог долг аренда выселение налоги кредит квартира беременность общежитие льготный кредит наследство строительство армия отпуск молодой специалист прописка компенсация регистрация оформление работа декретный отпуск контракт приватизация отработка лицензия гражданство ребенок алименты зарплата льготы очередь оформление документов распределение пособие документы иск продажа увольнение договор молодая семья развод права имущество раздел имущества суд право раздел оплата амнистия сроки брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55498 Опубликовано 18.09.2009 в 11:20

Розыск должника

Подскажите, пжл, как поступить в следующей ситуации. В апреле 2009г прекратил действие договор найма жилого помещения (частного), по которому нанимателю предоставлялась и регистрация. Наниматель выехал из помещения, но "выписываться" отказывается. На звонки не отвечает, где он работает/учится, мне неизвестно. Мне соответственно приходится платить коммунальные платежи и за него тоже, т.к. по данным ЖЭС он числится проживающим. 1. При подаче иска в суд о принудительной "выписке" могу ли я указать в качестве местонахождения ответчика его прежний домашний адрес? в повестке распишутся его родители,напр.2. Может ли суд все-таки возбудить дело, не имея подтверждения о надлежащем уведомлении, а потом сделать запрос в органы РОВД о теперешнем местонахождении (месте работы) ответчика? 3. если - да, буду ли я обязана заранее оплатить расходы по розыску? ведь в данном случае найти должника легко, просто у меня нет доступа к базам данным (где работает/учится), а у РОВД есть) и сколько примерно такие расходы стоят...СПАСИБО

Екатерина Волкова :: Минск


Ключевые слова: розыск должника, принудительная выписка

  Ответов: 1

35000 руб. - 1 базовая величина. Подаваите исковое и ходатаиствуите о розыске ответчика. Суд вынесет определение. Кстати, это вызывает проблемы с выездом за границу, поэтому объявление в розыск эффективная мера, стимулирующая вторую сторону к скореишему решению вопроса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 18.09.2009 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257275: Можно ли выписать принудительно брата?

Вопрос № 207565: Как доказать, что муж принимал участие в оплате коммунальных услуг?

Вопрос № 152423: Исполнительное производство

Вопрос № 148226: имели право отказать от уголовного дела на основании ,неустановлено местонахождение должника по алиментам?

Вопрос № 55442: Как обращаться в службу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы