Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180868
 Всего ответов: 204326
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка оформление квартира контракт молодая семья гражданство брак жилье оформление документов продажа долг амнистия льготы строительство лицензия суд распределение налоги сроки наследство льготный кредит увольнение раздел приватизация выселение общежитие ребенок раздел имущества регистрация недвижимость армия отпуск имущество кредит очередь право ип аренда права отработка компенсация работа молодой специалист развод договор зарплата пособие беременность декретный отпуск иск оплата алименты налог документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55484 Опубликовано 18.09.2009 в 09:21

дарение части квартиры

СВекор хочет оформить дарственную на часть квартиры на мать невестки ,но они ведь не являются близкими родственниками? МОжет ли он оформить этот договор дарения на часть своей квартиры сначала на сына, потом сын на свою жену (невестку свекра), потом жена(невестка) на свою мать, чтобюы избежать большого подоходного налога, и можно ли все договора оформить в один день или должен быть како-либо временной промежуток? Благодарна за ответ

Виктория :: Минск


Ключевые слова: офорление договоров дарения

  Ответов: 2

а как вы зарегистрируете эти договора в один день? Ведь договор дарения недвижимости подлежит регистрации в БТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.09.2009 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Право собственности переходит после государственной регистрации сделки. Поэтому для того чтобы подарить нужно вначале приобрести право собственности, т.е. пройти регистрацию в БТИ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.09.2009 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2009 в 21:33

Подскажите, пожалуйста, в какую, примерно, сумму обойдется оформление договора дарения и регистрация в БТИ, и сколько времени длится регистрация в БТИ? Возможно ли, что суммы ,уплаченные за трехкратную регистрацию в БТИ и оформление договоров перекроют подоходный налог?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь в БТИ, они скажут вам стоимость. Я к сожалению не знаю размер пошлин по этому вопросу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 24.09.2009 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55484





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
37 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37
265021елена29.03.17 в 09:25
264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы