Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки общежитие брак оформление ип очередь армия строительство пособие долг алименты недвижимость оформление документов приватизация иск льготы молодой специалист компенсация документы кредит квартира жилье работа увольнение ребенок лицензия развод отпуск беременность продажа прописка имущество контракт отработка декретный отпуск договор распределение регистрация зарплата раздел имущества права налог молодая семья наследство льготный кредит выселение раздел аренда суд право налоги гражданство амнистия оплата







  • http://кристалл23.рф Недвижимость Геленджика: продажа. Агентство Курорт
    кристалл23.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55483 Опубликовано 18.09.2009 в 09:10

Правомерны ли действия банка по начислению комиссии?

Добрый день!В 2005 году я зарегистрировалась как ИП и открыла расчетный счет в одном из банков. Финансово-хозяйственную деятельность не осуществляла и движений по расчетному счету не проводилось. Мне позвонили из налоговой инспекции и предложили упрощенную процедуру закрытия. Но предупредили, что я самостоятельно должна закрыть счет в банке. При обращении в банк мне сообщили что я должна банку комиссионные за обслуживание счета. На момент открытия счета тарифами банка не предусматривалось взимание комиссии с ИП. Данный тариф был введен в 2007 году. В договоре на расчетно-кассовое обслуживание есть пункт, который предусматривает изменение тарифов банка путем уведомления клиента размещением на информационном стенде банка. Правомерны ли требования банка по уплате мною комиссии?Спасибо.

Кисель Оксана :: Минск


Ключевые слова: банк, индивилуальный предприниматель

  Ответов: 1

Ну если договором это предусмотрено - значит правомерно. Вы же подписали договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.09.2009 в 09:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2009 в 09:52

Не смотря на то, что по счету не было никакого движения? Обслуживание и ведение счета ведь должно предусматривать хоть какие то действия банковского работника?Спасибо.

Кисель Оксана :: Минск


  Ответов: 2

Нет. В наличие счета в банке является основанием для комиссии. Ведь операционист вам назначается и ему платится зарплата независимо от того пользуетесь вы счетом или нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 18.09.2009 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пользуетесь Вы счетом или нет - это результат Вашей хозяйственной деятельности. Ищите банк, который не будет брать за ведение счета плату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.09.2009 в 09:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 259773: Имеет ли право банк не возвращать деньги по вкладу сейчас, по истечению 3 месяцев?

Вопрос № 257313: Если временно отказаться от присвоенной категории,возможно ли ее будет вернуть без проблем?

Вопрос № 257107: разделить кредит при разводе.

Вопрос № 255263: поиск банком наследников

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы