Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь аренда контракт льготы молодой специалист декретный отпуск приватизация налог оформление договор распределение квартира иск оплата ребенок льготный кредит наследство право отпуск зарплата лицензия раздел прописка выселение беременность амнистия жилье недвижимость компенсация развод документы пособие строительство отработка права кредит раздел имущества алименты общежитие имущество суд гражданство молодая семья работа продажа увольнение брак ип налоги армия долг регистрация сроки оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55478 Опубликовано 18.09.2009 в 00:46

Кто из членов семьи может не участвовать в строительстве квартиры?

Добрый день. Моя ситуация заключается в следующем. Я (собственница однокомн. квартиры 30 м2) и 4 члена моей семьи (муж, ребенок и мои родители-пенсионеры, состоящие в браке), всего 5 человек, стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Моему мужу (сотруднику МВД) предложили вступить в ЖСК, чтобы строить трехкомнатную квартиру 80 м2. Вопрос - можно ли участвовать в строительстве (в оформлении льготного кредита) только четверым членам семьи; если да, то что для этого необходимо сделать, и кто из членов семьи может остаться проживать в однокомнатной квартире? Буду признательна, если в ответе Вы укажете ссылку на соответствующий законодательный акт.

Засимович Ольга :: Минск


Ключевые слова: строительство жилья, льготное кредитование

  Ответов: 1

нужно разделить очередь. Это делается по вашему заявлению в исполкоме с согласия всех стоящзих на очереди. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.09.2009 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2009 в 15:02

Александр, спасибо за ответ. Я хотела бы уточнить - можно ли отделить от общей очереди только мою мать, состоящую в браке с моим отцом? И является ли раздел очереди единственным решением данной ситуации; нельзя ли просто не включать, скажем мою мать, в строительство?

Засимович Ольга :: Минск


  Ответов: 1

да, можно. Любой совершеннолетний член семьи впраев это сделать. Без раздела очереди не обойтись, на мой взгляд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 28.09.2009 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261186: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 261185: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 257900: как отказаться от наследства и не уменьшить льготный кредит

Вопрос № 252217: Имею ли я право на долю в квартире.

Вопрос № 249438: Обязан ли банк выдать очередной транш льготных кредитных ресурсов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы