Вопрос № 55478 Опубликовано 18.09.2009 в 00:46

Кто из членов семьи может не участвовать в строительстве квартиры?

Добрый день. Моя ситуация заключается в следующем. Я (собственница однокомн. квартиры 30 м2) и 4 члена моей семьи (муж, ребенок и мои родители-пенсионеры, состоящие в браке), всего 5 человек, стоим на очереди по улучшению жилищных условий. Моему мужу (сотруднику МВД) предложили вступить в ЖСК, чтобы строить трехкомнатную квартиру 80 м2. Вопрос - можно ли участвовать в строительстве (в оформлении льготного кредита) только четверым членам семьи; если да, то что для этого необходимо сделать, и кто из членов семьи может остаться проживать в однокомнатной квартире? Буду признательна, если в ответе Вы укажете ссылку на соответствующий законодательный акт.

Засимович Ольга :: Минск

Ключевые слова: строительство жилья, льготное кредитование

  Ответов: 1

нужно разделить очередь. Это делается по вашему заявлению в исполкоме с согласия всех стоящзих на очереди.  

Андрей Павлович :: 18.09.2009 в 14:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2009 в 15:02

Александр, спасибо за ответ. Я хотела бы уточнить - можно ли отделить от общей очереди только мою мать, состоящую в браке с моим отцом? И является ли раздел очереди единственным решением данной ситуации; нельзя ли просто не включать, скажем мою мать, в строительство?

Засимович Ольга :: Минск

  Ответов: 1

да, можно. Любой совершеннолетний член семьи впраев это сделать. Без раздела очереди не обойтись, на мой взгляд.  

Андрей Павлович :: 28.09.2009 в 16:26