Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодая семья беременность наследство декретный отпуск приватизация выселение прописка регистрация ип брак продажа очередь алименты сроки компенсация кредит оформление аренда общежитие лицензия суд раздел раздел имущества льготный кредит амнистия ребенок квартира недвижимость гражданство увольнение долг налоги имущество иск оформление документов оплата права льготы контракт развод распределение молодой специалист налог жилье отработка договор строительство документы отпуск работа армия право зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55463 Опубликовано 17.09.2009 в 21:22

Может ли моя семья встать на очередь для строительства жилья, если жена прописана в другом городе?

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, могу ли я претендовать на постановку в очередь на строительство социального жилья как многодетная семья, если я и двое детей прописаны в Минске, состоим в очереди на строительство с 2006 года, жена прописана в районном центре Минской области, ожидаем рождения третьего ребёнка. И у меня и у жены по месту прописки получается менее 15 кв метров на человека, собственниками жилья не являемся. Если постановка возможна, то что для этого необходимо, и на какой кредит можно рассчитывать? Спасибо.

Грицай Сергей :: Минск


Ключевые слова: строительство жилья, многодетная семья

  Ответов: 1

Вашу супругу не поставят на очередь в Минске, пока она не будет прописана в Минске. Прописав жену, это не будет считаться ухудшением жилищных условий. Поэтому 5 лет ждать не придется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.09.2009 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2009 в 11:10

Спасибо. Хочу уточнить, если жена будет прописана, то в какие сроки можно рассчитывать на получение кредита, на какой кредит можно рассчитывать и нужен ли первоначальный взнос (если да, то сколько процентов от стоимости жилья)? Спасибо

Грицай Сергей :: Минск


  Ответов: 1

в Минске для получения льготного кредита долго ждать не придется, если вас включат в строительство домов, список которых утвержден специально для льготного кредитования. Первоначальный взнос составит от 10% стоимости квартиры, так как кредит выдается в размере до 90% норматива общей площади (20 кв.м. на 1 человека) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.09.2009 в 11:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259302: Льготы на получение жилья ,если есть ребенок инвалид

Вопрос № 250088: Справка о находящимися в собственности жилых помещений

Вопрос № 242569: сколько лишних метров

Вопрос № 240185: можно ли с видом на жительство стать в очередь строительство жилья

Вопрос № 240170: как перевести паевые взносы ЖСПК

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы