Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит пособие увольнение беременность налоги кредит аренда ип молодая семья документы прописка выселение долг имущество гражданство право оформление квартира договор раздел имущества недвижимость компенсация регистрация ребенок отпуск работа оформление документов зарплата контракт права оплата брак декретный отпуск сроки распределение амнистия жилье суд развод льготы наследство приватизация иск алименты очередь налог армия отработка продажа лицензия общежитие строительство молодой специалист раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55435 Опубликовано 17.09.2009 в 16:50

начисление алиметов

Здравствуйте. Живу с мужем совместно, имеем общего ребенка. Могу ли я подать иск в суд на начисление алиментов на ребенка, если муж совершенно не хочет содержать ребенка, а зарабатываемые деньги тратит в казино. И что мне вообще можно сделать?? Помогите советом пожалуйста. Спасибо.

Мария :: Минск


Ключевые слова: содержание ребенка., алименты

  Ответов: 1

Можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Лучше в порядке искового производства (не приказного). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.09.2009 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 17:28

Спасибо за ответ. Подскажите, какие доказательства нужно будет предоставлять в суде и вообще, на практике, есть ли у меня шансы на присуждение алиментов? Живем же мы вместе, в разводе не состоим. Спасибо.

Мария :: Минск


  Ответов: 1

Доказательства, что ребенок находится полностью на Вашем содержании, что муж не принимает материального участия в содержании ребенка. Как правило, такие иски удовлетворяются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.09.2009 в 17:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.11.2012 в 15:31

В том случае когда отец номинально детей обеспечивает, т.е. тратит на них деньги, но большую часть своей зарплаты тратит в казино, шансов получить алименты нет? Получается что детям остается 1/10 часть от того, что он зарабатывает, все остальное покупаю я, и вроде как наминально они отцом обеспечены, все необходимое у них есть, но реальных его доходов может хватать на более "счастливое" детство.

Данилина Алина :: Минск


  Ответов: 1

Алименты - это средства на содержание, и взыскиваются, когда родители или один из них не предоставляет содержания ребенку. Если предоставляет, нет основания для взыскания алиментов. Отец детей имеет право распоряжаться своими деньгами по своему исключительному смотрению - пропить, купить что-то, пожертвовать в Фонд мира, проиграть в казино, выбросить в мусорку. Он не обязан тратить все свои доходы на детей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.11.2012 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55435





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы