Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194632
 Всего ответов: 219807
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение распределение пособие иск брак армия регистрация оформление строительство беременность общежитие амнистия квартира документы ип аренда жилье молодая семья отработка договор льготы оформление документов налог очередь работа продажа прописка контракт декретный отпуск долг раздел выселение алименты приватизация недвижимость зарплата суд права развод оплата молодой специалист гражданство имущество налоги ребенок льготный кредит сроки кредит раздел имущества право наследство лицензия отпуск компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55429 Опубликовано 17.09.2009 в 16:00

Кто должен возмещать страховой случай

водитель предприятия в июле без разрешения и документов выехал на грузовом автомобиле,принадлежащем на правах собственности директору фирмы и взятой этой же фирмой в аренду,совершил ДТП и нанес материальный урон легковому автомобилю.Он был уволен через 10 дней,когда руководство узнало о случившемся.Сейчас страховая компания в сентябре предъявляет иск о возмещении страхового полиса хозяину.Как правильно полступить в данной ситуации?

сергеев сергей :: минск


Ключевые слова: предприятие, дтп.страховка

  Ответов: 2

забавненько. страховая владеьца полиса хочет его же посудить? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.09.2009 в 16:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

правильно: фирма-арендатор платит страховке, а затем поддает регресный иск к водителю, т.к. случай полной материальной ответсвенности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Б. (beljurist@gmail.com) :: 18.09.2009 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279700: В какой срок нужно погасить задолженность перед предприятием?

Вопрос № 279699: В какой срок нужно погасить задолженность перед предприятием?

Вопрос № 276996: Имеет ли право работодатель отказать мне в сохранении заработной платы на время сессии?

Вопрос № 275876: Как забрать чеки Жилье

Вопрос № 275732: имеет ли право охранник предприятия изьять личные вещи.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55429





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
282 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
187 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
162 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
155 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281215Кристина 22.04.18 в 11:36
281350Рагойша Свет...22.04.18 в 11:23
281351Лопатченко Н...22.04.18 в 11:17
281348Стеклова Анна22.04.18 в 09:28
281336Коркина Алён...22.04.18 в 06:11
281345Павлова Анас...22.04.18 в 06:03
279987Дайнеко Ирина21.04.18 в 23:22
280895Якубовская Е...21.04.18 в 23:06
281338Купрацевич Л...21.04.18 в 21:41
281335Виктория21.04.18 в 16:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы