Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   56 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182743
 Всего ответов: 206579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак амнистия льготы недвижимость отпуск армия налог регистрация наследство гражданство жилье имущество зарплата права отработка квартира молодая семья беременность оформление строительство сроки кредит увольнение договор документы приватизация компенсация аренда раздел имущества налоги молодой специалист право выселение распределение алименты долг льготный кредит оплата пособие общежитие ребенок развод работа контракт декретный отпуск иск продажа лицензия раздел ип оформление документов очередь прописка суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55404 Опубликовано 17.09.2009 в 13:29

выселение из общежития

Мой супруг работал на предприятии где ему было дано общежитие. Через некоторое время он уволился по соглашению сторон, т.к. работал по контракту. Сейчас на нас подали в суд о выселении по ч.2 ст. 98 ЖК РБ, где про срочный трудовой договор ничего не указано хотя контракт есть разновидность срочного трудового договора, но не каждый срочный трудовой договор есть контракт. Давлю на то, что мой муж уволнялся по соглашению сторон, а об этом ничего не указано в ч.2 ст.98 ЖК РБ.Правильно ли это? А, то яуже кучу литературы перечитала, спрашивала у знакомых юристов, говорят, что я права (есть статья В. Подгруши), но хочется быть уверенной.

Авласенко Ольга :: Бобруйск


Ключевые слова: ч.2 ст. 98 жк рб, уволился по соглашению сторн, выселение из общежития, работал по контракту

  Ответов: 1

Смотрите п.57 Положения об общежитиях утв.Постановлением Совмина №1437 от 15.09.1999 г. А также Постановление Пленума Верховного суда РБ №8 от 28.06.2007 г. п.19-22. Шансы есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 17.09.2009 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 16:36

Смотрела и положение об общежитиях, и постановление пленума, там сылаются на ч. 2 ст. 98 ЖК РБ (работники уволившиеся по собственному желанию без уважительных причин либо увольнения за нарушение трудовойдисциплины или совершения преступления, а также в случае обеспечения этих лиц другим жилым помещением в данном населенном пункте) получается, что не могут выселить, ведь ни одно из определений не подходит к моему случаю, потому что мой муж уволился по соглашению сторон.

Авласенко Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 1

Ну вот на это и бейте, в суде по выселению должен быть прокурор, он Вас должен поддержать. Кто же виноват, что они взяли и уволили по соглашению сторон. Основание по собственному желанию (без уважительных причин), по соглашению сторон, за виновные действия и т.д. это все РАЗНЫЕ основания. Причем по соглашению сторон самостоятельное основание - которое возможно осуществить при наличии определенных действий со стороны как работника так и нанимателя. Наниматель, зная о последствиях такого увольнения (невозможности выселения из занимаемого общежития) просто мог не увольнять по данному основанию, а спокойно дождаться окончания срока действия контракта. Здесь же он был согласен на Ваше дальнейшее проживание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 17.09.2009 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266665: выселение из общежития

Вопрос № 247000: Имеют ли право отказать в общежитии

Вопрос № 229377: имеет ли право работодатель выселить из общежития

Вопрос № 220600: выселят ли общежития

Вопрос № 192121: Имеют ли право нас выселить из общежития?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267528Лана30.05.17 в 08:01
267521Галоян Розал...30.05.17 в 07:46
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы