Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог работа оформление декретный отпуск аренда сроки развод брак пособие алименты жилье налоги увольнение лицензия права оплата армия отпуск льготы строительство суд компенсация амнистия раздел имущества беременность общежитие долг выселение зарплата ребенок раздел ип квартира молодой специалист право недвижимость отработка кредит наследство продажа регистрация договор приватизация распределение гражданство молодая семья документы контракт очередь прописка имущество иск льготный кредит оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55404 Опубликовано 17.09.2009 в 13:29

выселение из общежития

Мой супруг работал на предприятии где ему было дано общежитие. Через некоторое время он уволился по соглашению сторон, т.к. работал по контракту. Сейчас на нас подали в суд о выселении по ч.2 ст. 98 ЖК РБ, где про срочный трудовой договор ничего не указано хотя контракт есть разновидность срочного трудового договора, но не каждый срочный трудовой договор есть контракт. Давлю на то, что мой муж уволнялся по соглашению сторон, а об этом ничего не указано в ч.2 ст.98 ЖК РБ.Правильно ли это? А, то яуже кучу литературы перечитала, спрашивала у знакомых юристов, говорят, что я права (есть статья В. Подгруши), но хочется быть уверенной.

Авласенко Ольга :: Бобруйск


Ключевые слова: ч.2 ст. 98 жк рб, уволился по соглашению сторн, выселение из общежития, работал по контракту

  Ответов: 1

Смотрите п.57 Положения об общежитиях утв.Постановлением Совмина №1437 от 15.09.1999 г. А также Постановление Пленума Верховного суда РБ №8 от 28.06.2007 г. п.19-22. Шансы есть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 17.09.2009 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 16:36

Смотрела и положение об общежитиях, и постановление пленума, там сылаются на ч. 2 ст. 98 ЖК РБ (работники уволившиеся по собственному желанию без уважительных причин либо увольнения за нарушение трудовойдисциплины или совершения преступления, а также в случае обеспечения этих лиц другим жилым помещением в данном населенном пункте) получается, что не могут выселить, ведь ни одно из определений не подходит к моему случаю, потому что мой муж уволился по соглашению сторон.

Авласенко Ольга :: Бобруйск


  Ответов: 1

Ну вот на это и бейте, в суде по выселению должен быть прокурор, он Вас должен поддержать. Кто же виноват, что они взяли и уволили по соглашению сторон. Основание по собственному желанию (без уважительных причин), по соглашению сторон, за виновные действия и т.д. это все РАЗНЫЕ основания. Причем по соглашению сторон самостоятельное основание - которое возможно осуществить при наличии определенных действий со стороны как работника так и нанимателя. Наниматель, зная о последствиях такого увольнения (невозможности выселения из занимаемого общежития) просто мог не увольнять по данному основанию, а спокойно дождаться окончания срока действия контракта. Здесь же он был согласен на Ваше дальнейшее проживание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 17.09.2009 в 17:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 247000: Имеют ли право отказать в общежитии

Вопрос № 229377: имеет ли право работодатель выселить из общежития

Вопрос № 220600: выселят ли общежития

Вопрос № 192121: Имеют ли право нас выселить из общежития?

Вопрос № 185442: Можно ли остаться в общежитии? Если нет, то где тогда жить?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55404





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы