Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты ребенок пособие зарплата общежитие компенсация беременность молодая семья квартира выселение брак аренда раздел имущество оформление очередь увольнение работа оформление документов распределение наследство раздел имущества документы приватизация молодой специалист право оплата жилье отработка долг развод права амнистия гражданство продажа сроки отпуск кредит недвижимость ип суд регистрация контракт прописка льготы налог армия строительство льготный кредит налоги лицензия договор декретный отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55386 Опубликовано 17.09.2009 в 12:05

Смогу ли я сократить количество встреч отца с ребенком до минимума?

Здравстуйте, Господа юристы.Я воспитываю ребенка одна без мужа, проживаю с родителями. С мужем в разводе. Недавно подала на алименты.У мужа жилплощади своей нет, зато есть минская прописка. Прописаны мы в разных местах. Его родители живут в Гомельской области, далеко.В воспитании ребенка муж в данное время не принимает участие. Раньше, когда мы жили вместе, муж тоже не принисал участи в воспитании ребенка. Элементарной заботы и заинтересованности к ребенку у него не было.Сейчас бывший муж вспомнил, что он папа и требует свиданий с ребенком. Ребенку 3 года. Я настаиваю на одном разе в неделю. Вопрос:1. Сколько может отсудить муж дней для встреч с ребенком в неделю через суд?2. Можно ли сократить встречи до 2-х раз в месяц через суд, если ребенок в последствии после встреч с отцом плохо себя чувствует( нервный стресс, поднимается температура).3. Имею ли я право не выплачивать, как ответчик, выплачивать судебные издержки за исковое заявление мужа? (он собирается подавать в суд и заявил, что я выплачу его расходы за подачу искового заявления).Спасибо.

Ульяна Громова :: Минск


Ключевые слова: встречи, судебные издержки, алименты

  Ответов: 1

1.Максимально, исходя из паритета прав и обязанностей родителей - 50% времени, т.е. три с половиной дня в неделю. 2. Можно, если для этого есть соответствующие основания (т.е. Вы должны доказать, что бОльшее количество встреч будет противоречить интересам ребенка; ключевое слово здесь - РЕБЕНОК, т.е. интересы ребенка интересуют суд, а не Ваши). 3. Ст. 135 ГПК РБ - если суд вынесет решение в его пользу, с Вас будут взысканы судебные расходы. От судебных издержек суд может Вас освободить (если найдет это возможным), а расходы по госпошлине Вы будуту обязаны возместить истцу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.09.2009 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242669: При болезни ребёнка, могу ли я его навещать в любое время?

Вопрос № 186428: Имеет ли мама право препятствовать встречам отца с ребёнком?

Вопрос № 171243: Как добиться встречи с сыном

Вопрос № 91055: имеет ли право отец ребенка забирать его на выходные в другой город, если я не даю согласия?

Вопрос № 67512: Увеличение встреч с ребенком

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы