Вопрос № 55378 Опубликовано 17.09.2009 в 11:13

Как выписать?

6 лет назад ( по настоянию матери ) дала согласие на прописку в государственную квартиру дяди,который освободился из мест лишения свободы.У него на тот момент не было даже белорусского гражданства,так как посадили его за убийство ещё до развала СССР. Через год после прописки его опять посадили за попытку убийства сожительницы. Скоро он освободиться,а я боюсь его и не хочу ,чтобы он жил с нами(у меня 2 маленьких детей).Что делать? Как его выписать?

Ирина :: Минск

Ключевые слова: выписать, прописка

  Ответов: 1

подавать в суд иск о признании его утратвишим жилым помещением на основании того, что он долгое время там не проживает, не платит за квартиру, что является нарушением правил проживания в жилом помещении.  

Андрей Павлович :: 17.09.2009 в 15:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2009 в 07:41

А разве с отбывающими наказание в виде лишения свободы можно так поступить? И мой иск примут в суде?

Ирина :: Минск

  Ответов: 2

нельзя. Выселить Вы его сможете по возвращению, если его пребывание будет угрожать членам семьи или собственности, а так же, если будет в его собственности другое жилое помещение  

Олег Викторович :: 18.09.2009 в 09:54

нельзя. Выселить Вы его сможете по возвращению, если его пребывание будет угрожать членам семьи или собственности, а так же, если будет в его собственности другое жилое помещение  

Олег Викторович :: 18.09.2009 в 09:54