Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство пособие недвижимость документы прописка работа гражданство приватизация контракт продажа оформление документов брак армия налоги раздел имущества иск отработка компенсация развод выселение зарплата строительство договор оформление право имущество регистрация молодой специалист налог общежитие права лицензия квартира молодая семья жилье беременность ребенок долг очередь увольнение оплата льготы амнистия аренда льготный кредит кредит раздел суд распределение отпуск алименты сроки декретный отпуск ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55378 Опубликовано 17.09.2009 в 11:13

Как выписать?

6 лет назад ( по настоянию матери ) дала согласие на прописку в государственную квартиру дяди,который освободился из мест лишения свободы.У него на тот момент не было даже белорусского гражданства,так как посадили его за убийство ещё до развала СССР. Через год после прописки его опять посадили за попытку убийства сожительницы. Скоро он освободиться,а я боюсь его и не хочу ,чтобы он жил с нами(у меня 2 маленьких детей).Что делать? Как его выписать?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: выписать, прописка

  Ответов: 1

подавать в суд иск о признании его утратвишим жилым помещением на основании того, что он долгое время там не проживает, не платит за квартиру, что является нарушением правил проживания в жилом помещении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 17.09.2009 в 15:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2009 в 07:41

А разве с отбывающими наказание в виде лишения свободы можно так поступить? И мой иск примут в суде?

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

нельзя. Выселить Вы его сможете по возвращению, если его пребывание будет угрожать членам семьи или собственности, а так же, если будет в его собственности другое жилое помещение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 18.09.2009 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нельзя. Выселить Вы его сможете по возвращению, если его пребывание будет угрожать членам семьи или собственности, а так же, если будет в его собственности другое жилое помещение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Олег Викторович :: 18.09.2009 в 09:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255970: как выписать?

Вопрос № 255519: Как выписать бывшую супругу из собственного жилья

Вопрос № 255518: Как выписать бывшую супругу из собственного жилья

Вопрос № 255416: Могу ли я выписать сына из квартиры без его согласия

Вопрос № 253172: имею ли я право выписать мать если у нее в собственности есть другая квартира

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы