Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества документы молодой специалист развод недвижимость право регистрация налог беременность общежитие раздел суд декретный отпуск квартира компенсация наследство очередь оформление документов оформление отпуск распределение прописка сроки ип имущество отработка гражданство молодая семья льготный кредит иск выселение льготы ребенок пособие продажа налоги аренда кредит увольнение брак работа лицензия долг приватизация алименты жилье зарплата договор армия права контракт оплата амнистия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55376 Опубликовано 17.09.2009 в 11:12

выделение доли в доме

Здравствуйте, уважаемые Юристы! Помогите, пожалуйста разобраться в такой ситуации: После смерти отца остался неприватизированный дом в минске.Завещания не было. В наследство вступили я и мой сводный брат(общий отец). Прописан в доме только я.Можно ли нам как-то разделить дом, чтобы потом я смог приватизировать только свою часть? Куда для этого нужно обращаться.

Саша :: Минск


Ключевые слова: наследство, приватизация, доля

  Ответов: 1

Что такое неприватизированныи дом - государственныи (барак) или не оформленныи в БТИ (без документов)? Как вы могли вступить в наследство на неприватизированныи дом - непонятно. Вы в течение 6 месяцев после смерти отца подавали заявление в нотариальную контору и вам выдавали свидетельства о праве на наследство? Что за документ у вас на руках подтверждает то, что вы вступили в наследство?Без данных пояснении, вам ответить невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 17.09.2009 в 21:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.09.2009 в 17:13

Отцом в конце 50-х был заключен договор о предоставлении в бессрочное пользование земельного участка под строительство индивидуального жилого дома на праве личной собственности.Построенный дом был зарегистрирован в БРТИ. После смерти отца у нас с братом есть свидетельство о праве на наследство (у каждого свое). Есть также регистрационное удостоверение на 1/2 домовладения, в котором указан вид права - право собственности. Но, когда проходила массовая приватизация, ни отец ни мы в ней не участвовали.

Саша :: Минск


  Ответов: 1

Приватизация жилья - это покупка его у государства. Ваш дом изначально был в частнои собственности. Его приватизировать не нужно, да и невозможно. Правоустанавливающие документы у вас есть. Кроме них должен быть техническии паспорт и свидетельство о праве на замельныи участок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 21.09.2009 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258861: Имеет ли муж право на квартиру?

Вопрос № 257194: имею ли я долю в квартие и могу ли я продать свою долю

Вопрос № 257117: Наложение ареста и обращение взыскания

Вопрос № 255953: "Моя доля в наследстве?"

Вопрос № 254495: Завещание приватизированной доли в квартире

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы