Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт кредит лицензия алименты налоги приватизация беременность декретный отпуск отработка очередь договор оформление отпуск наследство общежитие право продажа армия оформление документов налог амнистия молодая семья льготы ип документы строительство суд прописка иск работа регистрация долг раздел имущества развод оплата гражданство недвижимость молодой специалист пособие компенсация брак жилье права распределение ребенок увольнение аренда квартира имущество раздел льготный кредит выселение сроки зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55374 Опубликовано 17.09.2009 в 10:42

Имеел ли право на существование второй интернет-магазин с одинаковым адресом

Здравствуйте! У меня такой вопрос:Я оказываю услуги населению(розничная торговля), имею свой интернет-магазин www.имя.by(данное доменное имя зарег. в установленном порядке и прописано в лицензии на розничную торговлю) Прошло время и на просторах интернета появляется другой интернет-магазин с доменным именем www.имя.shop.by ("имя" совпадает с моим, но появилась приставка "shop") Подскажите,пож-та , правомерно ли это.Заранее благодарю. С уважением, Антон

Иваненко Антон :: Минск


Ключевые слова: интернет-магазин, доменное имя.

  Ответов: 2

Если Вы регистрировали товарный знак, то неправомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.09.2009 в 11:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не правомерно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрио Марио :: 17.09.2009 в 11:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 13:39

Огромное спасибо за ответ. Тогда возникает второй вопрос, что мне делать дальше. И как (где) можно зарег. товарный знак. Может быть Вы знаете организации, кот. на платной основе помогут решить мою проблему.Еще раз благодарю за ответ, Антон.

Иваненко Антон :: Минск


  Ответов: 2

Не все так однозначно. Даже если у Вас есть зарегистрированный товарный знак однозначно сказать, что нельзя использовать доменное имя с использованием этого слова. У нас был случай, когда для Норвегии было зарегитрировано доменное имя второго порядка BY.COM, которое затем продавалось для третьего уровня, например, для некой фирмы (не для МАЗа) MAZ.BY.COM. Здесь приходится применять процедуру отмены регистрации доменного имени в судебном порядке. Но поскольку подсудность в интернете территориально не определена, обычно такие споры разрешаются в Женеве (ВОИС) в соответствии с процедурой UDRP (Единообразной Методики рассмотрения споров о доменных именах). Для территориального доменного имени KAMAZ.RU спор был в арбитражном суде Казани. А знак действует только на зарегистрированной территории. Но и это еще не все, поскольку товарный знак должен быть зарегистрирован до регистрации доменного имени. Имеется еще ряд требований согласно методики. В двух словах не расскажешь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 17.09.2009 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Товарный знак регистрируется в специальном органе:Национальный центр интеллектуальной собственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.09.2009 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 19:13

Всех благодарю за внимание к моей проблеме.И все же хотелось бы услышать от кого-нибудь более конкретно, что мне делать?!. Как "разобраться" с неприличным конкурентом. Какие нужно сделать действия? С чего начать?

Иваненко Антон :: Минск


  Ответов: 2

Думаю все же сначала начните с регистрации товарного знака, а затем уже защищайте нарушенные права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.09.2009 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Звоните, а лучше приезжайте. Это вопрос стратегии и в форуме его не решить. Если нужно, поможем с регистрацией товарного знака и с оспариваем доменного имени. Но для этого нужно оценить возможность регистрации (не свсякое слово можно зарегистрировать) и перспективы оспаривания доменного имени. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 18.09.2009 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 19:13

Всех благодарю за внимание к моей проблеме.И все же хотелось бы услышать от кого-нибудь более конкретно, что мне делать?!. Как "разобраться" с неприличным конкурентом. Какие нужно сделать действия? С чего начать?

Иваненко Антон :: Минск


  Ответов: 1

Думаю все же сначала начните с регистрации товарного знака, а затем уже защищайте нарушенные права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.09.2009 в 10:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 19:14

Всех благодарю за внимание к моей проблеме.И все же хотелось бы услышать от кого-нибудь более конкретно, что мне делать?!. Как "разобраться" с неприличным конкурентом. Какие нужно сделать действия? С чего начать?

Иваненко Антон :: Минск


  Ответов: 1

Думаю все же сначала начните с регистрации товарного знака, а затем уже защищайте нарушенные права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.09.2009 в 10:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 19:14

Всех благодарю за внимание к моей проблеме.И все же хотелось бы услышать от кого-нибудь более конкретно, что мне делать?!. Как "разобраться" с неприличным конкурентом. Какие нужно сделать действия? С чего начать?

Иваненко Антон :: Минск


  Ответов: 1

Думаю все же сначала начните с регистрации товарного знака, а затем уже защищайте нарушенные права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.09.2009 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 19:14

Всех благодарю за внимание к моей проблеме.И все же хотелось бы услышать от кого-нибудь более конкретно, что мне делать?!. Как "разобраться" с неприличным конкурентом. Какие нужно сделать действия? С чего начать?

Иваненко Антон :: Минск


  Ответов: 1

Думаю все же сначала начните с регистрации товарного знака, а затем уже защищайте нарушенные права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.09.2009 в 10:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 19:14

Всех благодарю за внимание к моей проблеме.И все же хотелось бы услышать от кого-нибудь более конкретно, что мне делать?!. Как "разобраться" с неприличным конкурентом. Какие нужно сделать действия? С чего начать?

Иваненко Антон :: Минск


  Ответов: 1

Думаю все же сначала начните с регистрации товарного знака, а затем уже защищайте нарушенные права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.09.2009 в 10:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 19:14

Всех благодарю за внимание к моей проблеме.И все же хотелось бы услышать от кого-нибудь более конкретно, что мне делать?!. Как "разобраться" с неприличным конкурентом. Какие нужно сделать действия? С чего начать?

Иваненко Антон :: Минск


  Ответов: 1

Думаю все же сначала начните с регистрации товарного знака, а затем уже защищайте нарушенные права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.09.2009 в 10:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 19:14

Всех благодарю за внимание к моей проблеме.И все же хотелось бы услышать от кого-нибудь более конкретно, что мне делать?!. Как "разобраться" с неприличным конкурентом. Какие нужно сделать действия? С чего начать?

Иваненко Антон :: Минск


  Ответов: 1

Думаю все же сначала начните с регистрации товарного знака, а затем уже защищайте нарушенные права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.09.2009 в 10:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 19:14

Всех благодарю за внимание к моей проблеме.И все же хотелось бы услышать от кого-нибудь более конкретно, что мне делать?!. Как "разобраться" с неприличным конкурентом. Какие нужно сделать действия? С чего начать?

Иваненко Антон :: Минск


  Ответов: 1

Думаю все же сначала начните с регистрации товарного знака, а затем уже защищайте нарушенные права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.09.2009 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 19:14

Всех благодарю за внимание к моей проблеме.И все же хотелось бы услышать от кого-нибудь более конкретно, что мне делать?!. Как "разобраться" с неприличным конкурентом. Какие нужно сделать действия? С чего начать?

Иваненко Антон :: Минск


  Ответов: 1

Думаю все же сначала начните с регистрации товарного знака, а затем уже защищайте нарушенные права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.09.2009 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 19:14

Всех благодарю за внимание к моей проблеме.И все же хотелось бы услышать от кого-нибудь более конкретно, что мне делать?!. Как "разобраться" с неприличным конкурентом. Какие нужно сделать действия? С чего начать?

Иваненко Антон :: Минск


  Ответов: 1

Думаю все же сначала начните с регистрации товарного знака, а затем уже защищайте нарушенные права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.09.2009 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 19:14

Всех благодарю за внимание к моей проблеме.И все же хотелось бы услышать от кого-нибудь более конкретно, что мне делать?!. Как "разобраться" с неприличным конкурентом. Какие нужно сделать действия? С чего начать?

Иваненко Антон :: Минск


  Ответов: 1

Думаю все же сначала начните с регистрации товарного знака, а затем уже защищайте нарушенные права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.09.2009 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 19:14

Всех благодарю за внимание к моей проблеме.И все же хотелось бы услышать от кого-нибудь более конкретно, что мне делать?!. Как "разобраться" с неприличным конкурентом. Какие нужно сделать действия? С чего начать?

Иваненко Антон :: Минск


  Ответов: 1

Думаю все же сначала начните с регистрации товарного знака, а затем уже защищайте нарушенные права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.09.2009 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 19:14

Всех благодарю за внимание к моей проблеме.И все же хотелось бы услышать от кого-нибудь более конкретно, что мне делать?!. Как "разобраться" с неприличным конкурентом. Какие нужно сделать действия? С чего начать?

Иваненко Антон :: Минск


  Ответов: 2

Думаю все же сначала начните с регистрации товарного знака, а затем уже защищайте нарушенные права. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 18.09.2009 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

старая проблема доменных споров... в России суды с недавнего времени дают защиту на основании статьи о злоупотреблении правом. У нас это ст. 9 ГК РБ. В этом случае регистрации домена как товарного знака необязательно (ИМХО - и неэффективно). Как белорусские суды воспримут - непредсказуемо... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 24.09.2009 в 00:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261312: Вернуть деньги за некачественную технику

Вопрос № 259612: Могу ли я платить налог по УСН, если впервые открою интернет-магазин в 2017 году?

Вопрос № 255192: Может ли белорусская компания вести коммерческую деятельность по схеме "дропшиппинг" за пределами Беларуси?

Вопрос № 254523: Нужно ли открывать ИП, получая доход от одного юрлица из-за границы

Вопрос № 254406: Возможно ли официально работать на Amazon(американский интернет-магазин) и получать доход в Беларуси

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55374





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы