Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение суд распределение ребенок армия ип развод амнистия очередь строительство беременность сроки оформление кредит прописка компенсация наследство пособие работа льготный кредит аренда раздел имущества лицензия право имущество жилье документы квартира долг зарплата отпуск общежитие отработка договор раздел регистрация брак налог контракт налоги недвижимость декретный отпуск льготы оплата гражданство увольнение молодая семья оформление документов молодой специалист алименты продажа приватизация права иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55372 Опубликовано 17.09.2009 в 10:26

Имею ли право отказаться от алиментов

Здравствуйте.У меня возникли проблемы с некой гражданкой Беларусии. Она родила якобы от меня ребёнка. Но официально он зарегистрирован не на мою фамилию, она оформилась как мать одиночка. Мы жили вместе, я ей помогал. Потом дороги наши разошлись. И вот теперь она требует с меня денег, я ей предлагаю сделать тест ДНК, признать отцовство и платить алименты, она отказывается. Мотивируя это тем что подаст на алименты как исполниться ребёнку три года. Меня это не устраивает, мне нужна определённость. У меня гражданство российское, имею вид на жительство. В связи с переменой работы выезжаю на территорию России. Меня не устраивает то что - если она подаст на алименты то меня будут искать как алиментщика, будут проблемы с пересечением границы, и вообще хочется решить вопрос законно. Как мне поступить ? Что сделать ? Как узаконить своё положение ?

Vashurin :: Nesviz


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 2

Без признания отцовства Вами или установления отцовстава судом взыскать алименты невозможно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.09.2009 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Здравствуйте! На мой взгляд, в данном случае с Вас просто хотят сорвать деньги ни за что. Абсолютно верно то, что дех пор, пока Вы сами не признаете отцовство, или такое отцовство не будет установлено в судебном порядке, с ВАс в пользу этой женщины алименты взысканы быть не могут. ТО, что она не соглашается на проведение экспертизы говорит в пользу, скорее всего, она точно знает о возможном результате, что отцом ребенка являетесь не Вы. Таким образом, в настоящее время ВАм абсолютно нечего опасаться и не стоит ни в коем случае поддаваться на шантаж. Если снова будудт возникать подобные разговоры - однозначно настаивайте на экспертизе. При этом пусть она сама подает в суд и несет все судебные расходы. Без этого предъявить к Вам претензий она не сможет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Степанов Игорь :: 17.09.2009 в 11:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Вопрос № 264509: Встречи с ребенком

Вопрос № 264367: Как правильно рассчитать размер госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55372





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы