Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178310
 Всего ответов: 201431
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог право договор брак ребенок имущество льготный кредит декретный отпуск суд компенсация алименты документы распределение строительство квартира долг наследство оформление документов армия права оплата гражданство пособие работа амнистия беременность увольнение контракт лицензия раздел жилье молодой специалист аренда регистрация отпуск общежитие продажа прописка налоги кредит сроки иск зарплата льготы оформление развод молодая семья раздел имущества приватизация выселение отработка недвижимость ип очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55368 Опубликовано 17.09.2009 в 10:07

Запись в трудовую книжку на испыт сроке

Я на испытательном сроке и собираюсь увольняться. Какую запись должен поставить наниматель в трудовую книгу, если расторжение трудового договора происходит со стороны работника? Должен ли он указать причину расторжения договора на испытательном сроке? Если да то именно какую(по требованию работника)? Есть ли возможность рассторжения трудового договора на испытательном сроке по взаимному согласию?

Александр :: Минск


Ключевые слова: расторжение, трудовая книжка, испытательный срок

  Ответов: 2

ст.29 Трудового кодекса :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.09.2009 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Запись в трудовой книжке делается со ссылкой на с. 29 ТК РБ "Уволен в связи с расторжением трудового договора с предварительным испытанием( ст. 29 ТК РБ). Увольнение по взаимносу согласию называется Увольнение по соглашению сторон и возможно в любое время действия договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 17.09.2009 в 10:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 11:11

ст. 29 п 22) в день истечения срока предварительного испытания.При этом наниматель обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд.Предполагает ли данная статья обязательного указания причины рассторжения? Если да, то что необходимо указывать в качестве причины? Имеет ли право(должен) наниматель указывать причину расторжения договора при условии именно Досрочного расторжения трудового договора во время испытательного периода?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

Причины указываются только если увольняют как на прошедший испытание и по инициативе Нанимателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 17.09.2009 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257022: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 257020: имеют ли право уволить по статье во время испытательного срока?

Вопрос № 256346: Как уволиться на испытательном сроке при материальной ответственности?

Вопрос № 256161: Могу ли я не отрабатывать три дня?

Вопрос № 254864: Увольнение с испытательного срока

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55368





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
127 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы