Вопрос № 55368 Опубликовано 17.09.2009 в 10:07

Запись в трудовую книжку на испыт сроке

Я на испытательном сроке и собираюсь увольняться. Какую запись должен поставить наниматель в трудовую книгу, если расторжение трудового договора происходит со стороны работника? Должен ли он указать причину расторжения договора на испытательном сроке? Если да то именно какую(по требованию работника)? Есть ли возможность рассторжения трудового договора на испытательном сроке по взаимному согласию?

Александр :: Минск

Ключевые слова: расторжение, трудовая книжка, испытательный срок

  Ответов: 2

ст.29 Трудового кодекса  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 17.09.2009 в 10:13

Запись в трудовой книжке делается со ссылкой на с. 29 ТК РБ "Уволен в связи с расторжением трудового договора с предварительным испытанием( ст. 29 ТК РБ). Увольнение по взаимносу согласию называется Увольнение по соглашению сторон и возможно в любое время действия договора.  

Екатерина Строгина :: 17.09.2009 в 10:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 11:11

ст. 29 п 22) в день истечения срока предварительного испытания.При этом наниматель обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд.Предполагает ли данная статья обязательного указания причины рассторжения? Если да, то что необходимо указывать в качестве причины? Имеет ли право(должен) наниматель указывать причину расторжения договора при условии именно Досрочного расторжения трудового договора во время испытательного периода?

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Причины указываются только если увольняют как на прошедший испытание и по инициативе Нанимателя  

Екатерина Строгина :: 17.09.2009 в 11:14