Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194587
 Всего ответов: 219768
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие приватизация кредит компенсация право льготный кредит недвижимость договор права пособие контракт беременность развод оплата льготы документы алименты оформление документов иск суд долг лицензия квартира регистрация продажа выселение ип налоги отпуск наследство раздел молодая семья налог увольнение прописка молодой специалист декретный отпуск брак сроки имущество армия амнистия аренда работа раздел имущества строительство жилье гражданство распределение ребенок отработка оформление очередь зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55354 Опубликовано 17.09.2009 в 08:14

Как приватизировать квартиру?

Квартира государственная,прописано 6 человек,4 из которых совершеннолетние.Хочу приватизировать это жилое помещение,но один совершеннолетний находится в местах лишения свободы.Что делать в этом случае? Кто будет участником приватизации,если деньги вношу только я?

Гулин Ирина :: Минск


Ключевые слова: собственник, приватизация

  Ответов: 1

Начальник УЖ вправе удостоверить подлинность подписи на заявлении осужденного о его согласии на приватизацию. Квартира приватизируется на вас как на основного квартиросъёмщика? Тогда она будет в общеи собственности вас и вашего мужа, несмотря на то, прописан он в неи или нет, вносил деньги или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 17.09.2009 в 09:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 09:25

А остальные прописанные не будут являться собственниками? Можно ли чтобы приватизировала дочь,которая не является главным квартиросъёмщиком,но прописана в квартире?

Ирина :: Минск


  Ответов: 2

Можно, нужно сначала её сделать основным квартиросъёмщиком (решением исполкома). Если другие жильцы не вносят ни чеки "Жильё", ни деньги, то права собственности иметь не будут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 17.09.2009 в 09:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Позволю себе немного поправить коллегу. Для приватизации на одного из членов семьи, зарегистрированных в жилом помещении не нужно переоформлять на нее лицевой счет, т.е. делать ее квартиросъемщиком, заявление в исполком дочь подает от своего имени, а другие, прописанные члены семьи в этом заявлении дают согласие на приватизацию.:) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковалькова Ольга :: 17.09.2009 в 16:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280175: прописанный жилец без согласия собственника незаконно сдает жилплощадь

Вопрос № 279716: имеет ли право гражданка РБ и собственница квартиры выписать оттуда мужа- иностранца с видом на жительство?

Вопрос № 277368: Имеет ли право муж на жилье?

Вопрос № 276305: Можно ли приобрести у собственника два участка земли в деревне с разными целевыми назначениями не прописываясь в ней?

Вопрос № 275844: Как выписать человека при сносе дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55354





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
183 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
157 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281287 Павел П20.04.18 в 12:08
281291Чешейко Елена20.04.18 в 11:45
281288Юрий20.04.18 в 11:17
281263Оксана20.04.18 в 11:12
281285кахоцкая оля20.04.18 в 11:11
281282Русомакова Т...20.04.18 в 11:02
281250Заяц Алексан...20.04.18 в 10:36
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы