Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187751
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение молодой специалист право иск алименты ребенок армия договор аренда наследство льготы оплата раздел кредит права распределение амнистия налог работа сроки зарплата документы контракт очередь налоги продажа суд жилье молодая семья льготный кредит отработка регистрация долг имущество приватизация гражданство раздел имущества пособие увольнение декретный отпуск лицензия оформление беременность брак отпуск квартира общежитие прописка ип оформление документов строительство развод недвижимость компенсация







  • Пластиковые окна. Продажа пластиковых окон
    plastokna-mo.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55353 Опубликовано 17.09.2009 в 02:38

Расторжение договора купли-продажи

Был приобретен гараж. Позже выяснилось, что по нему имеется задолженность по неуплате квартальных взносов, а также электроэнергии. Могу ли я сразу не связываясь с продавцом подать иск о расторжении договора ( в договоре купли-продаже есть пункт где продавец утверждает что на момент продажи гаража задолженностей по нему нету ). По данному пункту могут расторгнуть договор-купли продажи, либо же могу просто назначить выплату данной задолженности ? Если договор купли-продажи будет расторгнут в течении какого времени продавец должен будет выплатить его стоимость обратно ?Заранее спасибо.

Иванов Евгени :: Минск


Ключевые слова: договор, купля-продажа

  Ответов: 1

Можете обращаться сразу в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.09.2009 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 18:39

Спасибо конечно за ответ. Но я бы был вам благодарен если бы вы ответили конкретнее по всем вопросам, если можно конечно. А именно: ( в договоре купли-продаже есть пункт где продавец утверждает что на момент продажи гаража задолженностей по нему нету ). По данному пункту могут расторгнуть договор-купли продажи, либо же могу просто назначить выплату данной задолженности ? Если договор купли-продажи будет расторгнут в течении какого времени продавец должен будет выплатить его стоимость обратно ? Заранее спасибо.

Иванов Евгени :: Минск


  Ответов: 1

Евгений, Вы расторгнуть ничего не можете. Расторгнуть может суд, если посчитает основания для его расторжения достаточно вескими. Стоимость гаража продавец Вам может выплатить и на следующий день после суда, а может и никогда (такое тоже бывает). Выплату задолженности на Вашего продавца суд не отнесет, но как вариант можно требовать уменьшения стоимости на эту сумму. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 18.09.2009 в 08:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266594: Как взыскать деньги с ИП по договору розничной купли-продажи за непоставку товара?

Вопрос № 259052: Имею ли я право принудить к заключению договора купли-продажи транспортного средства?

Вопрос № 250567: Возможна ли сделка купли-продажи недвижимости, без выписки зарегистрированного там человека?

Вопрос № 250329: купля-пролажа деревенского дома через сельсовет

Вопрос № 248979: Подскажите как правильно купить дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55353





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы