Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196496
 Всего ответов: 221859
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация пособие выселение льготный кредит брак алименты недвижимость ип контракт работа строительство иск ребенок распределение квартира приватизация документы налог декретный отпуск договор общежитие развод имущество увольнение аренда гражданство молодой специалист отпуск льготы оформление документов отработка суд оформление оплата компенсация прописка налоги армия сроки лицензия амнистия очередь молодая семья раздел наследство продажа беременность права долг раздел имущества зарплата право кредит жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55352 Опубликовано 17.09.2009 в 02:11

Сложная ситуация с ремонтом автомобиля на сто

в ноябре 2008 года отдал личный автомобиль на ремонт в сто с целью замены ремня ГРМ (поломка заключалась в следующем: автомобиль перестал заводиться, было предположение что необходимо заменить ремень ГРМ, т.к. он мог перескочить на несколько зубцов). машину отдавал мастерам поздно, уже после окончания их рабочего дня, т.к. долго искал сто. никаких документов о приеме мне не дали, договорились что все "бумажные дела" при следующей встрече. взяли тех.паспорт и ключи. в ходе проведенного осмотра выяснилось что нужно так же менять ТНВД (дополнительно ~450$). далее все разговоры проходили по телефону и через форум, т.к. до сто добираться неудобно. на тот момент таких денег не было в наличии. договорились на том что машина будет стоять у них, а я как только подкоплю деньги - сразу приеду ремонтироваться. после нового года деньги на ремонт появились, но дата назначеного ремонта была мне неудобна (совпадала с сессией). я попросил перенести на более познюю дату. так машина зиму простояла на сто. приехав в начале весны в назначеное мне время, меня ожидало следующее: машина была вскрыта, отсутствовали элементы кузова. на мой вопрос: "а в чем дело?" мне ответили, что в начале года в их районе прошла волна автомобильных краж, что не только мою вскрыли и обворовали, что они вообще то и не обязаны были охранять мою машину, что если они выставят счет за охрану то получится еще большая сумма. после личного осмотра "недосчитался": сабвуфера(~200$), акустика (~150), передняя оптика(~200), молдинги (~40), замки, инструмент, нарушеное лакокрасочное покрытие. после логичного вопроса : "что будем делать?" мне было предложено следующее: сто помогает мне с востановлением автомобиля, только все запчасти похищенные будут заменены на оригинальные, а установка будет бесплатной. на вопрос: "а вы в милицию обращались?" мне ответили что то невразумительное. на тот момент машина была нужна срочно, поэтому решил согласиться с условием что все работы будут проведены быстро и качественно. итог: ТНВД и некоторые запчасти я купил и привез им сам, но автомобиль до сих пор (17.09.2009г) на сто, у них постоянно появляются какие то причины что бы перенести ремонт моей машины, в конце каждой недели говорят что будет 100% сделана машина на следующей неделе и тд.почему я согласился с предложением сто? потому что никаких бумаг по приёму автомобиля в ремонт они мне так и не дали. то есть, как мне представляется, сотрудники сто в любой момент могут сказать, что автомобиль в таком состоянии поступил к ним. так же сдерживало меня то, что вовремя не было подано заявление в милицию по поводу кражи. по последним разговорам с работниками сто я понял что они не будут востанавливать акустику и инструмент, а так же лакокрасочное покрытие.ущерб оказался около 1000$, а так как за последнее время машины сильно упали в цене - 1000$ это половина цены на мой автомобиль на сегодняшний день. на данный момент терпение заканчивается, ждать "следующей недели, на которой машина 100% будет готова" сил нету - поэтому вопрос: как лучше поступить в такой ситуации? на что я могу расчитывать?спасибо!

Гацкий Алексей :: г.Минск


Ключевые слова: сто, ремонт автомобилей, авто-кражи

  Ответов: 1

Вам необходимо было заключать договор на ремонт автомобиля и передавать его по акту приема - передачи. Доказать факт, того что Вы не просто так пригнали машину и бросили его возле СТО практически невозможно. Договора на охрану Вашего автомобиля Вы тоже не заключали. Видимо понадеялись на "Авось". Вот оно и наступило. Все отношения с юридическими лицами должны подкрепляться документами - иначе нет оснований требовать от них чего - либо. Постарайтесь сейчас оформить Ваши отношения хотя бы задним числом. Или заключите новый договор сейчас, укажите в каком состоянии машина сейчас, что требуется починить, и сроки ремонта. А потом смело требуйте свое. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.09.2009 в 10:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206851: Какие виды услуг по ремонту автомобилей не подлежат обязательной сертификации

Вопрос № 283657: СТО не отдает автомобиль, т.к. страховая компания тянет с оплатой - как забрать авто?

Вопрос № 279062: Нужен ли сертификат соответствия на ремонт Трактора

Вопрос № 272256: Возврат денежных средств

Вопрос № 211409: что сделать чтоб не развели на деньги.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
83 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
74 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21
283671Елена Дриж18.06.18 в 18:44
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20
283668Гурецкая18.06.18 в 17:27
283669Дубатовка Ал...18.06.18 в 17:14
283492Шумская Инна18.06.18 в 16:57
283667Иванов Павел18.06.18 в 16:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы