Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194772
 Всего ответов: 219962
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа права документы отработка строительство приватизация наследство амнистия лицензия компенсация имущество оформление документов молодой специалист развод распределение ребенок раздел работа оформление общежитие сроки очередь зарплата беременность договор прописка раздел имущества аренда выселение оплата декретный отпуск пособие иск брак увольнение право суд долг контракт отпуск налог армия льготный кредит гражданство жилье ип регистрация алименты налоги кредит квартира недвижимость молодая семья льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55344 Опубликовано 16.09.2009 в 22:38

Должно ли быть оплачено дежурство преподавателю

Я работаю преподавателем в колледже, должны ли мне оплачивать дежурство по колледжу если оно происходит в неурочное время. В колледже 2-ух сменный режим работы, уроки во 2-ю смену, а дежурство ставят в 1-ю. Администрация ссылается, что это время на воспитательную работу и оплачивать не собирается.

Наталья :: Пинск


Ключевые слова: оплата, дежурство, преподаватель, колледж

  Ответов: 1

Вообще, что касается дежурства, то такого понятия в нынешнем законодательстве нет. А следовательно, если работник откажется дежурить - его нельзя привлечь к дисциплинарной отвественности, ну и как обратная сторона этой "медали" - соответственно это время оплате не подлежит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 17.09.2009 в 16:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263883: добрый день. Хотел бы узнать. Имеет ли права директор принуждать дежурить меня ночью(работаю в сфере торговли(мебель)), хоть она и издала приказ?

Вопрос № 256659: Имеет ли право работодатель ставить дежурство?

Вопрос № 223109: Дежурство на переменах обязательное?

Вопрос № 222656: Сколько положен отдых после дежурства

Вопрос № 221822: Сколько положен отдых после дежурства

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55344





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
263 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
186 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
172 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
149 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
35 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281523Анисим Надеж...25.04.18 в 21:36
281500Симакова 25.04.18 в 21:10
281520Елена 25.04.18 в 20:08
281485Ирина25.04.18 в 18:59
280788ирина25.04.18 в 17:25
280362Анжелика25.04.18 в 17:19
281518Судиловская ...25.04.18 в 17:15
281516Крезо Елена25.04.18 в 16:51
281517Парейко Натэ...25.04.18 в 16:39
281506Иванова Юлия25.04.18 в 16:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы