Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы армия декретный отпуск развод строительство оплата раздел ребенок работа недвижимость налоги лицензия алименты контракт квартира молодая семья документы кредит отработка имущество долг продажа налог раздел имущества амнистия молодой специалист права прописка иск выселение договор суд гражданство ип пособие приватизация брак отпуск увольнение компенсация очередь льготный кредит распределение аренда общежитие право регистрация зарплата жилье оформление документов беременность оформление наследство сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55335 Опубликовано 16.09.2009 в 21:59

Не выплата при увольнении

C 01.02.2009г до 30.04.2009г находилась в отпуске за свой счет, т.к. наниматель не мог выплачивать заработную плату, с 04.05.2009 до 17.05.2009 написала заявление на очередной отпуск, взяла количество дней, пропорционально отработанному времени (с 11.08.2008г трудовой контракт)13 дней.Отпускные должны были быть выплачены при выплате зарплаты за май, сотрудникам выплатили. И с 18.05.2009г до 10.08.2009г(срок окончания контракта), я опять написала заявление за свой счет, и 10.08 уволилась в связи с окончанием ТК, но выплаты до сих пор не были произведены, подскажите пожалуйста куда надо обращаться и какие потребуются для этого документы?Счет у фирмы заблокирован, в связи с неоплатой налогов не один месяц, реально ли вообще получить деньги (знаю, что впервую очередь списываются деньги в бюджет).

Инна :: Минск


Ключевые слова: увольнение, окончательный расчет, выплата

  Ответов: 2

Окончательный расчет наниматель обязан произвести с работником в последний день работы. Если это не выполнено, работник вправе взыскать через суд среднедневной заработок за каждый день задержки окончательного расчета. Срок исковой давности три месяца. По таким делам госпошлину платить не нужно. Нужно написать исковое заявление, приложить копии трудовой об приеме и увольнении. Справку о среднем заработке можно предоставить самому, а можно истребовать у нанимателя через суд. Деньги получить реально - фирма же существует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 17.09.2009 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете обратиться в юридическую консультацию. Вам составят исковое заявления и представят Ваши интересы в суде. По данной категории споров адвокат предоставляется бесплатно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.09.2009 в 10:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269062: не выплата окончательного расчета при увольнении

Вопрос № 261564: в какой именно суд

Вопрос № 261556: последовательность действий по взысканию окончательного расчета

Вопрос № 246022: Как физ.лицу/истцу/ получить решение суда?

Вопрос № 245652: Как истребовать средства у застройщика по постановлению №1079 (25 дней со сдачи дома)?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55335





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы