Вопрос № 55314 Опубликовано 16.09.2009 в 16:34

имеет ли право сын без моего согласия прописать невестку

Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Я проживаю в деревне Гродненского района. Мой сын женился и без моего ведома прописал невестку с детьми. Согласия я не давала. На данный момент они уже вместе не живут, а она заявила, что одна комната принадлежит ей. Хотела уточнить, имели ли право работники сельского совета прописать невестку без моего согласия, или я должна была где-то расписываться в том, что я не возражаю. И могут ли её автоматически выписать, если сын подаст на развод?

Регина :: Гродно

Ключевые слова: оформление документов, прописка

  Ответов: 1

автоматически выписать ее нельзя. Только через суд. Кто является собственником жилого помещения?  

Качкова Елена :: 16.09.2009 в 16:40

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 09:00

Дом принадлежит моему мужу. А все-таки имели ли право в сельском совете прописать невестку без нашего согласия?

Регина :: Гродно

  Ответов: 1

если вы прописаны в этом же доме, то без вашего согласия прописать не могли невестку. А вот несовершеннолетних детей - могли и без вашего согласия. Подайте жалобу в вышестоящий исполком о отом, что прописали невестку без вашего согласия.  

Андрей Павлович :: 18.09.2009 в 11:35