Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость наследство жилье оформление сроки оформление документов работа строительство налог льготный кредит гражданство отработка права льготы развод аренда квартира компенсация пособие прописка лицензия отпуск суд имущество общежитие выселение очередь документы распределение армия декретный отпуск брак долг право продажа ребенок приватизация увольнение контракт беременность раздел оплата кредит договор ип зарплата иск налоги амнистия молодая семья молодой специалист алименты регистрация раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55311 Опубликовано 16.09.2009 в 16:24

надо ли регистрировать ип при оказании платных услуг на сайте виртуального консультирования?

добрый день. подскажите пожалуйста, я хочу открыть свой сайт виртуального консультирования по вопросам семьи, брака, взаимоотношений и т.д. услуги хочу оказывать на платной основе. 1. должна ли я регистрировать ип? 2. какие налоги я должна платить? спасибо

алексеева наталья :: минск


Ключевые слова: налоги, виртуальное консультирование, регистрация ип

  Ответов: 2

Конечно регистрировать ИП необходимо. Иначе - незаконная предпринимательская деятельность. Налоги будут зависить от выбранной системы налогообложения: упрощенная система или общая система. Будете вы платить НДС или нет зависит от вашего желания. Под единый налог вы не попадаете. Судя по тому, что вы описали, вам больше подойдет упрощенная система без НДС - 8%. Информацию можете посмотреть на нашем сайте www.femida.by в разделе консультации. Если у вас нет основного места работы, вам нужно будет делать отчиления на ФСЗН - 35% раз в квартал (или от дохода, или от бюджета прожиточного минимума - по вашему усмотрению). Причем, когда будете проводить консультации - избегайте консультаций по правовым вопросам, т.к. это требует лицензии на адвокатскую деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 16.09.2009 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Регистрация ИП или фирмы необходима при осуществлении деятельности на платной основе. Регистрация ИП не сложный процес и не длительный.Вы вправе выбрать систему налогобложения самостоятельно. При выборе учитывается ряд факторов: объем выручки, состав клиентов (физические, юридические лица).По Вашей специфике при отсутсвии большой затратной части оптимальным бедет остановиться на УСН- упрощенная система налогобложения ( о переходе на нее есть 10 дней после регистрации для подачи соответсвующего заявления в ИМНС). УСН с уплатой 8% от валовой выручки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 17.09.2009 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264642: при регистрации ип по наращиванию ресниц, обязательно ли арендовать помещение для работы?

Вопрос № 238922: Как зарегистрироваться в налоговой фрилансеру

Вопрос № 168042: могут ли они зарегистрироваться как ип и снять у меня в субаренду помещение

Вопрос № 167723: если я все оформлю на ип и открою чуп, как быть дальше?

Вопрос № 146378: Как регистрировать ИП, если живу в одном городе, а прописан в другом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55311





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы