Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189092
 Всего ответов: 213617
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт жилье ребенок кредит отпуск строительство выселение прописка налог сроки амнистия ип молодая семья квартира беременность оформление регистрация оплата льготы алименты брак пособие общежитие отработка иск приватизация льготный кредит налоги продажа оформление документов компенсация молодой специалист суд аренда гражданство работа раздел имущество увольнение договор право лицензия недвижимость права наследство армия распределение раздел имущества декретный отпуск документы зарплата развод очередь долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55307 Опубликовано 16.09.2009 в 15:14

Принуждение пенсионеров к заключению договора на вывоз мусора.

В деревне живет бабушка, 84 года, вместе с неблагополучным сыном. Со стороны ЖКХ оказывается давление на стариков деревни, да и других деревень в заключении договоров на вывоз мусора. Дошло до того, что сельсоветы не хотят выдавать необходимые справки тем, кто такие договоры не заключил. А на днях прислали немощной старушке вызов на административную комиссию, на которой решили вправить мозги всем доживающим свой век. Она вообще слегла. В исполкоме маме долго втирали, что лучше по-хорошему заключить договор, в противном случае - штраф (какой?!) или арест на имущество(?!)/Умоляю, посоветуйте, как защитить пока еще живую бабульку.

Алла :: Брестская обл,


Ключевые слова: правовая защита, вывоз мусора, благоустройство

  Ответов: 1

Странно... Как-то мелковато выглядит самодеятельность сельсовета. Могли бы обязывать пенсионеров заране памятники на могилу заказывать, договора на подключение к интернету высокоскоростному заключать... Вообще же ситуация глупая, и имеет смысл написать как минимум одну жалобу - можно прокурору, можно в облисполком (районный исполком не так резко отреагирует). Свободу договора никто еще не отменял, даже в нашей стране, и за такую самодеятельность представителей сельсовета могут наказать. В то же время, если у бабушки около дома бардак, ее могут отштрафовать за бардак, антисанитарию и даже сорняки (!) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.09.2009 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272821: обязана ли платить за вывоз мусора в деревне, если там не живу

Вопрос № 175493: Имеет ли ЖКХ брать оплату за вывоз мусора?

Вопрос № 70984: правомерно ли брать плату за вывоз мусора?

Вопрос № 267078: Срок предписания,для очистки территории от строительных компанентов

Вопрос № 253472: благоустройство магил и захоронений

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55307





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1090 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2924 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
162 ответов
49 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
146 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
54 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
53 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
37 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (998)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275023Кудрявцев, М...23.11.17 в 17:38
275022Юрий23.11.17 в 17:13
274953Быковская На...23.11.17 в 17:11
274964Дементьев Па...23.11.17 в 17:08
274971Виктория Усе...23.11.17 в 17:06
274981Казека Алеся23.11.17 в 17:05
275019Анастасия23.11.17 в 17:03
275002Нина Прудков...23.11.17 в 17:00
275010Тычина Марин...23.11.17 в 16:56
274025Федорченко Н...23.11.17 в 16:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы