Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел контракт декретный отпуск оформление документов продажа имущество жилье недвижимость оплата распределение брак наследство ребенок выселение развод зарплата права амнистия оформление льготы налоги раздел имущества сроки армия отпуск налог аренда приватизация очередь суд общежитие пособие иск льготный кредит алименты работа увольнение беременность прописка отработка долг право документы кредит гражданство квартира строительство молодая семья ип лицензия компенсация молодой специалист договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55305 Опубликовано 16.09.2009 в 15:08

Если работодатель не хочет расторгнуть контракт по обоюдному согласию?

Доброго дня.Подскажите пожалуйста, как поступить (к кому обратиться, к чему прибегнуть) в ситуации, когда работодатель не желает расторгать контракт по "обоюдному согласию" и "по собственному желанию" работника(контракт заканчивается ч-з 1.5 года). При разговорах с начальством следуют недвусмысленные намеки на увольнение по статье (какой именно не уточняется, видимо по выбору работодателя), нарушений контракта или ТК ни с одной стороны нет.Спасибо.

Дмитрачков Роман :: Брест


Ключевые слова: контракт, расторгать, наниматель

  Ответов: 2

Роман, если у вас заключен контракт, то по собственному желанию вы уволиться на можете, только по соглашению сторон (трудовой кодекс).Если наниматель не согласен с вашим увольнением, то он вправе держать вас на работе до истечения срока контракта. Варианта увольнения у вас два:1. по соглашению сторон2. по статье.Если наниматель против - значит работать вам еще 1,5 года. В этом и суть контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.09.2009 в 15:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Есть еще третий вариант - по требованию работника ст.41 ТК. Для этого должны быть подтвержденные факты нарушения нанимателем положений трудового законодательства, контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей З. :: 16.09.2009 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273160: Могу ли я расторгнуть контракт заранее

Вопрос № 272696: Имеет ли право наниматель заставить заводить пластиковую карточку какого-либо определенного банка?

Вопрос № 271545: Обязан ли наниматель оплатить повестку в суд в качестве потерпевшего?

Вопрос № 269348: Как выплачивает штраф нанимателю работник в декретном отпуске?

Вопрос № 267607: действительность двухстороннего договора, заключенного под угрозой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55305





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
296 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
95 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы