Вопрос № 55284 Опубликовано 16.09.2009 в 11:54

Измененились ли 205-206 ст. УК в 2009 г.

Здравствуйте.Были ли в этом годы внесены изменения в ст.205 и 206 УК, если да, то какие?

Николай :: Пинск

Ключевые слова: ст.206, изменения, ст.205

  Ответов: 1

Статья 205. Кража1. Тайное похищение имущества (кража) –наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.____________________________________________________Абзац второй части 1 статьи 205 - с изменениями, внесенными Законом Республики Беларусь от 15 июля 2009 г. № 42-З наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.——————————————————————————————2. Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, –наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.____________________________________________________Часть 2 статьи 205 - в редакции Закона Республики Беларусь от 22 июля 2003 г. № 227-З 2. Кража, совершенная повторно либо группой лиц, –наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.____________________________________________________Абзац второй части 2 статьи 205 - с изменениями, внесенными Законом Республики Беларусь от 4 января 2003 г. № 173-З наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.——————————————————————————————3. Кража, совершенная в крупном размере, –наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.____________________________________________________Часть 3 статьи 205 - с изменениями, внесенными Законом Республики Беларусь от 22 июля 2003 г. № 227-З 3. Кража, совершенная с проникновением в жилище либо в крупном размере, –наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации.____________________________________________________Абзац второй части 3 статьи 205 - с изменениями, внесенными Законом Республики Беларусь от 4 января 2003 г. № 173-З наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации.——————————————————————————————4. Кража, совершенная организованной группой либо в особо крупном размере, –наказывается лишением свободы на срок от трех до двенадцати лет с конфискацией имущества.____________________________________________________Абзац второй части 4 статьи 205 - с изменениями, внесенными Законом Республики Беларусь от 22 июля 2003 г. № 227-З наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества.——————————————————————————————Статья 206. Грабеж1. Открытое похищение имущества (грабеж) –наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.____________________________________________________Абзац второй части 1 статьи 206 - с изменениями, внесенными Законом Республики Беларусь от 15 июля 2009 г. № 42-З наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.——————————————————————————————2. Грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно либо группой лиц, или с проникновением в жилище, –____________________________________________________Абзац первый части 2 статьи 206 - в редакции Закона Республики Беларусь от 22 июля 2003 г. № 227-З 2. Грабеж, совершенный повторно либо группой лиц, –——————————————————————————————наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до шести лет.____________________________________________________Абзац второй части 2 статьи 206 - с изменениями, внесенными Законом Республики Беларусь от 22 июля 2003 г. № 227-З наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без конфискации.——————————————————————————————3. Грабеж, совершенный в крупном размере, –наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без конфискации.____________________________________________________Часть 3 статьи 206 - с изменениями, внесенными Законом Республики Беларусь от 22 июля 2003 г. № 227-З 3. Грабеж, совершенный с проникновением в жилище либо в крупном размере, –наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации.——————————————————————————————4. Грабеж, совершенный организованной группой либо в особо крупном размере, –наказывается лишением свободы на срок от пяти до тринадцати лет с конфискацией имущества.____________________________________________________Абзац второй части 4 статьи 206 - с изменениями, внесенными Законом Республики Беларусь от 22 июля 2003 г. № 227-З наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества.——————————————————————————————  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.09.2009 в 12:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2009 в 14:16

разрешите уточнить: если в 2008 г. человек был осужден по 206/2 ук на 5 лет, для него после редакции статьи в 2009 г., что-нибудь изменится?

Николай :: Пинск

  Ответов: 1

Николай, поскольку лицо было осуждено по ч.2.ст.206 УК, а она изменений не претерпела, то ничего не изменится  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.09.2009 в 22:22