Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда брак лицензия договор молодая семья квартира раздел имущества право отработка суд оплата беременность молодой специалист раздел жилье прописка зарплата работа общежитие декретный отпуск отпуск продажа налог пособие оформление документов оформление кредит льготы приватизация алименты контракт налоги развод армия регистрация гражданство строительство иск очередь документы ребенок сроки ип льготный кредит компенсация недвижимость амнистия права долг выселение распределение имущество наследство увольнение







  • Описание услуг по поиску и копированию информации
    pechatige.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55284 Опубликовано 16.09.2009 в 11:54

Измененились ли 205-206 ст. УК в 2009 г.

Здравствуйте.Были ли в этом годы внесены изменения в ст.205 и 206 УК, если да, то какие?

Николай :: Пинск


Ключевые слова: ст.206, изменения, ст.205

  Ответов: 1

Статья 205. Кража1. Тайное похищение имущества (кража) –наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.____________________________________________________Абзац второй части 1 статьи 205 - с изменениями, внесенными Законом Республики Беларусь от 15 июля 2009 г. № 42-З наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.——————————————————————————————2. Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище, –наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок от трех до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.____________________________________________________Часть 2 статьи 205 - в редакции Закона Республики Беларусь от 22 июля 2003 г. № 227-З 2. Кража, совершенная повторно либо группой лиц, –наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на тот же срок.____________________________________________________Абзац второй части 2 статьи 205 - с изменениями, внесенными Законом Республики Беларусь от 4 января 2003 г. № 173-З наказывается исправительными работами на срок до двух лет, или ограничением свободы на срок до пяти лет, или лишением свободы на срок от двух до пяти лет.——————————————————————————————3. Кража, совершенная в крупном размере, –наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.____________________________________________________Часть 3 статьи 205 - с изменениями, внесенными Законом Республики Беларусь от 22 июля 2003 г. № 227-З 3. Кража, совершенная с проникновением в жилище либо в крупном размере, –наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации.____________________________________________________Абзац второй части 3 статьи 205 - с изменениями, внесенными Законом Республики Беларусь от 4 января 2003 г. № 173-З наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации.——————————————————————————————4. Кража, совершенная организованной группой либо в особо крупном размере, –наказывается лишением свободы на срок от трех до двенадцати лет с конфискацией имущества.____________________________________________________Абзац второй части 4 статьи 205 - с изменениями, внесенными Законом Республики Беларусь от 22 июля 2003 г. № 227-З наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества.——————————————————————————————Статья 206. Грабеж1. Открытое похищение имущества (грабеж) –наказывается общественными работами, или штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.____________________________________________________Абзац второй части 1 статьи 206 - с изменениями, внесенными Законом Республики Беларусь от 15 июля 2009 г. № 42-З наказывается штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.——————————————————————————————2. Грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, либо с угрозой применения такого насилия, или совершенный повторно либо группой лиц, или с проникновением в жилище, –____________________________________________________Абзац первый части 2 статьи 206 - в редакции Закона Республики Беларусь от 22 июля 2003 г. № 227-З 2. Грабеж, совершенный повторно либо группой лиц, –——————————————————————————————наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до шести лет.____________________________________________________Абзац второй части 2 статьи 206 - с изменениями, внесенными Законом Республики Беларусь от 22 июля 2003 г. № 227-З наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без конфискации.——————————————————————————————3. Грабеж, совершенный в крупном размере, –наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с конфискацией имущества или без конфискации.____________________________________________________Часть 3 статьи 206 - с изменениями, внесенными Законом Республики Беларусь от 22 июля 2003 г. № 227-З 3. Грабеж, совершенный с проникновением в жилище либо в крупном размере, –наказывается лишением свободы на срок от шести до двенадцати лет с конфискацией имущества или без конфискации.——————————————————————————————4. Грабеж, совершенный организованной группой либо в особо крупном размере, –наказывается лишением свободы на срок от пяти до тринадцати лет с конфискацией имущества.____________________________________________________Абзац второй части 4 статьи 206 - с изменениями, внесенными Законом Республики Беларусь от 22 июля 2003 г. № 227-З наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с конфискацией имущества.—————————————————————————————— :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 16.09.2009 в 12:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.09.2009 в 14:16

разрешите уточнить: если в 2008 г. человек был осужден по 206/2 ук на 5 лет, для него после редакции статьи в 2009 г., что-нибудь изменится?

Николай :: Пинск


  Ответов: 1

Николай, поскольку лицо было осуждено по ч.2.ст.206 УК, а она изменений не претерпела, то ничего не изменится :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 21.09.2009 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 163886: Отсутствие состава преступления по ст.205.Но кража была

Вопрос № 152208: По какой части ст.205 УК РБ будет возбуждено дело?

Вопрос № 88675: Будет ли применена амнистия от 07.07.2010г. к моему брату? (ст.205 ч.4)

Вопрос № 58091: Прекращение уголовного дела

Вопрос № 235528: несвоевременное внесение изменений в устав

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55284





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы