Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187751
 Всего ответов: 212165
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия суд наследство налог гражданство аренда льготный кредит оформление документов молодой специалист распределение налоги молодая семья отработка документы алименты прописка право ип развод беременность долг раздел общежитие отпуск раздел имущества иск жилье льготы недвижимость амнистия контракт брак имущество декретный отпуск армия выселение строительство компенсация оплата увольнение кредит сроки пособие договор работа регистрация права продажа ребенок оформление приватизация квартира зарплата очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55273 Опубликовано 16.09.2009 в 10:02

Как происходит процесс развода?

Проконсультируйте меня, пожалуйста! Я подал на развод почти 3 месяца назад (скоро вызовут на заседание). Моя жена, зная что я подал на развод и сама недавно тоже подала заявление и сказала, что на заседания по моему иску она ходить не будет, а сама будет разводиться. Скажите, будет ли учитываться заявление моей жены на моем процессе, не будет ли это расцениваться как согласие на развод.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Если Ваша супруга получила копию искового заявления, поданного Вами, а также определение о возбуждении дела и назначении его к судебному разбирательству, повестку из суда, то она ОБЯЗАНА явиться по вызову в суд. Поданное ей исковое заявление можно в принципе считать на мой взгляд встречным и тогда, поскольку Ваши желания совпадают, то оно может быть расценено как согласие на расторжение брака. Если же Ваша супруга подала заявление в другой суд, то Вам необходимо будет явиться к судъе для разрешения вопроса о движении дела. В частности, подайте заявление в тот суд, в который подала заявление Ваша супруга о том, что заявление с аналогичным предметом подано и в иной суд. Ваш иск в любом случае рассмотрят быстрее, так что впоследствии дело по иску Вашей супруги будет прекращено, поскольку об указанных требованиях имеется вступишее в законную силу решение другого суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Степанов Игорь :: 16.09.2009 в 15:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.09.2009 в 08:24

Спасибо за ответ. Вы говорите, что она обязана явиться на заседание. А если она получила почтовое извещение, но не забрала повестку в суд на почте. Я забрал свой вызов. Она знает дату и время заседания. В этом случае она обязана появиться в суде? Смогут ли нас развести без ее присуствия?

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 2

В случае, если она 2 раза не явится в суд без уважительной причины, могут развести и в ее отсутствие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Степанов Игорь :: 17.09.2009 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

... или ее доставят в суд приводом милицией... или оштрафуют за неуважение к суду... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 17.09.2009 в 10:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273416: Как оформить развод, если оба супруга проживают и работают за границей, но есть прописка в РБ?

Вопрос № 273299: Имею ли я право на имущество?

Вопрос № 273210: раздел квартиры при разводе

Вопрос № 273169: Как разделить приватизированную квартиру при разводе?

Вопрос № 273148: Как лучше развестись и разделить имущество, нажитое в браке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55273





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273468Скрынник Ири...19.10.17 в 00:21
273467Анастасия19.10.17 в 00:10
273466Ванеев дмитр...19.10.17 в 00:00
77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы