Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194611
 Всего ответов: 219792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы общежитие пособие квартира сроки наследство оформление документов распределение ип права право строительство договор продажа брак льготы ребенок отработка развод налог аренда налоги оплата кредит гражданство лицензия недвижимость очередь работа регистрация молодая семья зарплата суд армия декретный отпуск алименты оформление компенсация прописка раздел раздел имущества беременность увольнение льготный кредит отпуск молодой специалист долг выселение приватизация амнистия жилье иск контракт имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55267 Опубликовано 16.09.2009 в 08:51

Нужна ли лицензия на услуги по видеосъемке?

Здравствуйте! Нужно ли регистрироваться в качестве ИП для оказания услуг по видеосъемке? Нужна ли лицензия?Спасибо!

Вильчинская Анна :: Могилёв


Ключевые слова: видеосъёмка, лицензия

  Ответов: 1

Регистрироваться нужно, а регистрировать ИП или или что-то ещё - это уже ваш выбор. Лицензия не нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бобкова Валентина :: 16.09.2009 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2009 в 12:16

Я могу заниматься видеосъёмкой как физическое лицо? Сколько нужно платить налог?

Вильчинская Анна :: Могилёв


  Ответов: 2

Если только не будете получать за это вознаграждение, то можете не только вести видео съемку, но и фотографировать :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.09.2009 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нет, как физическое лицо не можете, т.к. это предпринимательская деятельность. Если вы будете осущевлять вид деятельности без гос. регистрации - незаконная предпринимательская деятельность. Размер наказания будет зависить от размера полученного дохода.ПЕРЕЧЕНЬвидов деятельности, осуществляемых физическими лицами самостоятельно, без привлечения иных физических лиц по трудовым и (или) гражданско-правовым договорам1. Услуги по выращиванию сельскохозяйственной продукции.2. Услуги по дроблению зерна.3. Выпас скота.4. Репетиторство.5. Чистка и уборка жилых помещений.6. Дневной уход за детьми.7. Сдача внаем (поднаем) жилых помещений, кроме предоставления мест для краткосрочного проживания. Только эти виду деятельности можно осуществлять без гос.регистрации, уплачивая при этом единый налог. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 16.09.2009 в 12:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251655: Как правильно зарегистрироваться для того чтобы заняться видеосъёмкой?

Вопрос № 67526: правомерны ли действия инспектора?

Вопрос № 62038: Можно ли снимать на фото и видео работников магазинов, торговых центров и павильонов непосредственно на их рабочих местах?

Вопрос № 50530: Имеют ли право меня выгнать из ЗАГСа с видеокамерой

Вопрос № 280416: Нужна ли лицензия государственному учреждению

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55267





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
207 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
176 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281319Иванова Елена21.04.18 в 08:58
281326Иван Васильев21.04.18 в 08:38
281324Надежда21.04.18 в 08:08
281325Зайцева Тать...21.04.18 в 07:03
281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы