Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182692
 Всего ответов: 206498
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа налоги отработка отпуск иск налог компенсация лицензия оплата контракт зарплата молодой специалист распределение оформление общежитие недвижимость кредит очередь брак молодая семья развод наследство выселение право строительство сроки имущество декретный отпуск регистрация ребенок работа льготы беременность льготный кредит права приватизация гражданство увольнение документы раздел оформление документов суд договор жилье пособие квартира прописка раздел имущества ип амнистия алименты армия долг аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55264 Опубликовано 15.09.2009 в 23:23

Можно ли приватизировать часть квартиры

В государственной неприватизированной квартире (все комнаты смежные) проживают 4 человека: муж и жена в разводе, совершеннолетняя дочь и несовершеннолетний сын. Жена хочет разделить лицевые счета и приватизировать свою часть. Другие совершеннолетние члены семьи на это не согласны. Вопрос: сможет ли жена приватизировать часть государственной квартиры и если да, то как она может в дальнейшем ею распоряжаться? Может ли она продать ее посторонним людям или сдать квартирантам без согласия других проживающих?

Светлана :: Минск


Ключевые слова: приватизация

  Ответов: 1

разделение лицевых счетов - такого понятия в законе нет. Полагаю, что такое разделение имеет значения лишь для отдельной оплаты коммунальных услуг. А для того, чтобы приватизировать часть квартиры, эта часть квартиры должна быть выделена. Если она выделит и приватизирует эту часть, то она сможет продать ее третьим лицам с соблюдением преимущественного права покупки этой ачсти другими собственниками (т.е. государством). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.09.2009 в 08:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2009 в 11:30

Какую часть квартиры ей выделят? Все комнаты смежные...или это не имеет значение? Как происходит конкретно процесс выделения части квартиры, кто это определяет, суд? Как потом семье жить с посторонними людьми в смежных комнатах? А сдать квартирантам комнату без согласия других проживающих она тоже может?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

какую часть ей выделят - это решает собственник жилья, т.е. государство в лице исполкома (ЖЭса) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.09.2009 в 14:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267405: Как не потерять квартиру, которая может перейти по наследству, в дар (при условии оформления собственника жилья в интернат)и очередь на жилье.

Вопрос № 267216: законна ли приватизация

Вопрос № 266880: можно ли приватизировать социальную квартиру, выделенную инвалиду ВОВ?

Вопрос № 266747: Имеет ли право на дом супруг при разводе, если оплату по кредиту за дом производил совершеннолетний ребенок и мать (супруга)?

Вопрос № 266126: Имеет ли право переоформить приватизацию в связи со смертью владельца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55264





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
185 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
154 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Бороненкова Веста
58 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
57 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
44 ответов
484 благодарностей
10. Дмитрий
32 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267441Козейко Ирина27.05.17 в 11:57
267206Кот27.05.17 в 10:23
267439шемет алексей27.05.17 в 10:10
267434Агата Галтее...26.05.17 в 21:31
267399Дмитрий26.05.17 в 20:04
267424Иван26.05.17 в 20:00
267430Андреева Юлия26.05.17 в 19:59
267429Алешин Федор26.05.17 в 19:52
267420Ивченко Анас...26.05.17 в 16:35
267421Андрюнина Та...26.05.17 в 16:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы