Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191165
 Всего ответов: 216100
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит декретный отпуск долг квартира контракт ребенок льготы очередь пособие отпуск льготный кредит иск алименты право увольнение беременность прописка зарплата налоги продажа оплата работа лицензия амнистия ип выселение жилье раздел имущества гражданство договор брак компенсация права общежитие молодая семья наследство суд имущество приватизация сроки оформление отработка распределение армия строительство регистрация документы недвижимость аренда раздел развод оформление документов молодой специалист налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55254 Опубликовано 15.09.2009 в 21:00

Можно ли расторгнуть контракт по окончании отпуска по уходу за ребенком?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Со мной заключен контракт в организации на срок до достижения ребенком возраста 5 лет. Могу ли я обратиться с просьбой расторгнуть контракт и не выйти на работу в конце отпуска (по причине смены работы, местожительства)?

Решетникова Ксения :: Минск


Ключевые слова: трудовой контракт, отпуск по уходу за ребенком

  Ответов: 2

По соглашению сторон вы имеете право всегда расторгнуть трудовой контракт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 15.09.2009 в 21:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ксения, по причине смены места работы нет, по тому, что место работы у Вас уже есть. По причине смены места жительства можете, но Вам необходимо будет предоставить нанимателю подтверждающие документы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.09.2009 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2009 в 18:32

Спасибо большое! То есть, если я правильно поняла, в этом случае действует общее правило: контракт досрочно расторгается нанимателем по просьбе работника с согласия нанимателя? Обоснования в виде документов обязательны, или работодатель может поверить наслово и пойти навстречу?

Решетникова Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Ксения, ни для кого не является секретом тот факт, что зачастую Наниматель только рад уволить бывшую декретницу, т.к. на ее месте кто-то уже работает ни один год. Поэтому, думаю, что вполне хватит заявления об увольнении по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 16.09.2009 в 21:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2009 в 22:26

Спасибо огромное! Повольте ещё спросить: Наниматель рад не будет, бюджетная организация, зарплата низкая, желающих мало на такую работу; а этично ли с моей стороны уходить, ведь мне выплачивали 3 года пособие на ребенка? Ведь выплачивала организация, не государство?

Ксения Решетникова :: Минск


  Ответов: 2

Пособие на ребёнка до достижения им 3-летнего возраста выплачивается из фонда социальной защиты, а не за счет средств нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 17.09.2009 в 09:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Этично, не этично решать Вам исходя из сложившейся ситуации и обстоятельств. Что для вас жизненно важнее? Так и поступайте. А на счет пособия, не беспокойтесь, - это из кармана государства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедев Виталий :: 17.09.2009 в 17:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 277204: Могут ли меня уволить, если я не согласна с существенными изменениями условий труда, при условии, что увольняться я не собираюсь?

Вопрос № 273473: имеет ли право работодатель отказ в заключении трудового контракта сотруднику без высшего образования

Вопрос № 273277: Имеет ли право работадатель не продлить контракт,?

Вопрос № 271884: На какой минимальный срок можно продлить контракт с работником, который вышел из декретного отпуска.

Вопрос № 271173: работодатель вынужнает расторгнуть контракт

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277436Настя21.01.18 в 01:09
277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277425Алла20.01.18 в 21:36
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы