Вопрос № 55252 Опубликовано 15.09.2009 в 20:51

земля

Возможно ли передать в дар близким родственникам не приватезированную землю с домом?

Бахревская Екатерина :: Минск

Ключевые слова: передача в дар

  Ответов: 2

нет, этого сделать нельзя  

Андрей Павлович :: 16.09.2009 в 09:01

Екатерина, как оформлено право на дом?  

просто адвокат :: 16.09.2009 в 09:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2009 в 14:56

Землю мама получила как нуждающаяся на расширение жилья в Минском исполкоме. Земля не приватизированна.Мама хочет переписать землю и строющийся на ней дом внуку. После приватизации возможно ли передать в дар эту землю?

Бахревская Екатерина :: Минск

  Ответов: 2

разберитесь сначала с домом  

просто адвокат :: 16.09.2009 в 15:06

Подарить можно только то, что принадлежит на праве собственности. Участок может быть унаследован, если земля передавалась в пожизненное наследуемое владение. Иначе распоряжаться тем, что не приналежит на праве собственности нельзя.  

Качкова Елена :: 16.09.2009 в 15:15