Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия контракт приватизация иск налоги беременность раздел оформление договор очередь долг компенсация увольнение амнистия налог работа жилье право выселение молодая семья льготный кредит декретный отпуск отпуск распределение продажа наследство молодой специалист ребенок раздел имущества гражданство пособие строительство ип сроки оплата развод армия зарплата прописка имущество оформление документов недвижимость аренда брак суд квартира алименты льготы отработка документы кредит регистрация права общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 55252 Опубликовано 15.09.2009 в 20:51

земля

Возможно ли передать в дар близким родственникам не приватезированную землю с домом?

Бахревская Екатерина :: Минск


Ключевые слова: передача в дар

  Ответов: 2

нет, этого сделать нельзя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.09.2009 в 09:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Екатерина, как оформлено право на дом? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.09.2009 в 09:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.09.2009 в 14:56

Землю мама получила как нуждающаяся на расширение жилья в Минском исполкоме. Земля не приватизированна.Мама хочет переписать землю и строющийся на ней дом внуку. После приватизации возможно ли передать в дар эту землю?

Бахревская Екатерина :: Минск


  Ответов: 2

разберитесь сначала с домом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.09.2009 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подарить можно только то, что принадлежит на праве собственности. Участок может быть унаследован, если земля передавалась в пожизненное наследуемое владение. Иначе распоряжаться тем, что не приналежит на праве собственности нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена :: 16.09.2009 в 15:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=55252





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы